ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виниловый сайдинг и как его правильно выбирать

Великая Эпоха

Главные особенности сайдинга

Виниловый сайдинг − очень популярный сегодня отделочный материал, который имеет доступную стоимость и множество вариантов цвета. Из-за особого способа изготовления методом сплавления двух разных масс он имеет внутреннюю и внешнюю поверхности. Первая делает материал прочным, устойчивым к повреждениям и деформации из-за перепадов температур. Вторая же определяет внешний вид сайдинга и его способность противостоять негативному воздействию окружающей среды. Чаще всего внешняя поверхность сайдинга имитирует своим цветом, рисунком и текстурой древесину, камень, кирпич и другие строительные материалы.

как устроен сайдинг
как устроен сайдинг

Чтобы купить разные модели винилового сайдинга, выберите интернет-магазин "MEGAPLAST.UA". Его ассортимент очень разнообразен − посмотрите здесь, чтобы подыскать тот сайдинг, который лучше других подойдёт для вашего дома. Кроме того, в магазине можно найти и другие виды отделочных материалов, напольные покрытия, водосточные системы и много других товаров.

Виниловый сайдинг и как его правильно выбирать
Виниловый сайдинг и как его правильно выбирать

Как правильно выбирать сайдинг?

Сначала осмотрите поверхность материала. Она должны быть ровной, без выпуклостей и трещин. Сайдинг должен иметь ровный насыщенный цвет, без следов выгорания. Если внутренняя и внешняя поверхности материала имеют одинаково насыщенный цвет, то это может говорить о том, что перед вами сайдинг высокого качества − производитель не экономил на красителе и его защите, добавляя одинаковое их количество в смеси для внутренней и внешней стороны.

сайдинг
сайдинг
дом
дом

Также посмотрите на боковой срез панелей. Материал должен иметь одинаковую толщину − тогда его прочность будет одинаковой на всех участках. Если же в разрезе видны более тонкие участки, то такой сайдинг лучше пе покупать. Тонкие места всегда являются более уязвимыми, и при сильной нагрузке материал будет ломаться именно в них.

Хороший сайдинг должен иметь матовую поверхность без каких-либо дефектов. Материал же с поверхностью глянцевой будет сильно нагреваться на солнце и быстрее выцветать.

Перед покупкой стоит посетить несколько сайтов, посвящённых строительству, и найти информацию о наиболее известных производителях винилового сайдинга. Посмотрите видеоролики с презентациями и обзорами разных материалов, прочитайте отзывы о них на строительных форумах. Лучше сразу купить более дорогой, но качественный и надёжный сайдинг, который прослужит много лет, сохраняя свою красоту и прочность.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.