ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Для чего нужны пищевые насосы и где они используются?

Великая Эпоха

Использование пищевых насосов и их основные особенности

Пищевые насосы предназначаются для перекачивания жидких пищевых продуктов, напитков, а также косметических средств и другой продукции. Чаще всего такие устройства изготавливают из нержавеющей стали, которая не портит качество продукции, не оставляет в ней постороннего привкуса и запаха. Вообще любые материалы, которые используются для производства различных элементов конструкции пищевого насоса, должны соответствовать санитарным требованиям, быть экологически чистыми и безопасными для здоровья.

пищевые насосы
пищевые насосы

Существуют насосы, которые предназначены для перекачивания только жидких продуктов, но есть и такие, которые подходят для жидкостей с твёрдыми частицами (к примеру, для питьевых йогуртов с кусочками фруктов). Конструкция пищевых насосов продумана таким образом, чтобы продукт быстро проходил по нему, не застаиваясь в определённых местах. Такое оборудование должно легко промываться водой для удаления остатков продукта после перекачивания.

пищевой насос
пищевой насос

В России заказать пищевые насосы разных моделей можно, обратившись в компанию ООО "ТЕХНО-ГРУПП". Увидеть популярные виды устройств можно на странице https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-otrasli/nasosy-dlya-pishchevoj-promyshlennosti. Здесь потенциальные клиенты компании смогут прочитать подробные описания насосов, узнать об их технических характеристиках и особенностях использования.

Разные виды насосов

Центробежные насосы используются при производстве растительного масла, пива и других спиртных напитков, сока, газированной воды, жидких кисломолочных продуктов. Устройства винтового типа подходят для работы с вязкими, густыми продуктами (к примеру, с вареньем или сгущенным молоком). Для перекачивания таких продуктов подходят и роторные насосы. Также они используются на тех предприятиях, которые производят жидкие и вязкие продукты с твёрдыми примесями.

Современные модели пищевых насосов отличаются высоким коэффициентом полезного действия, подходят для перекачивания как холодных, так и очень горячих жидкостей. Такая техника значительно упрощает процесс производства жидких продуктов. Они просты в обслуживании, за ними легко ухаживать. На многих производствах используют те модели, которые можно быстро собрать и разобрать без использования специальных инструментов. Качественный пищевой насос очень аккуратно перекачивает жидкость, при этом её потери минимальны.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.