ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать модный халат 2019-2020

Великая Эпоха

Представители fashion-индустрии пользуются столь огромным авторитетом в современном обществе, что стремятся диктовать моду не только на светском, но и на бытовом уровне. С их легкой руки домашняя одежда становится более интересной и разнообразной, появляются ярко выраженные тренды, улучшаются существующие модели. Дамские халаты также постигла эта участь. Но если ранее модельеры лишь устанавливали ориентиры, подсказывая женщинам, как они должны выглядеть в домашней обстановке, то сегодня специалисты по стилю стали решительно выводить халаты в свет. Им интересно экспериментировать с этим видом одежды, включая его в коллекции не только одежды casual, но и парадно-выходных нарядов. Никого уже не удивит стильный халат на отдыхе (в дополнение к купальному костюму) или на улице (вместо верхней одежды).

женский халат
женский халат

В сезоне осень-зима 2019-2020 женским халатам также отводится большая роль. Они промелькнули в коллекциях Пако Рабанна, Филлипа Лима, Веры Ванг, Циммерманна, H&M и некоторых других известных брендов. Кутюрье сумели разглядеть огромный потенциал этой одежды и стали продумывать детали, чтобы усовершенствовать её по максимуму.

В частности, ими были обозначены основные модные тенденции. Сегодня актуальны халаты, имеющие такие атрибуты:

  • выразительный крупный принт (особенно популярны флористические мотивы, геометрические фигуры, абстракция);
  • подчеркнутая женственность образа;
  • блестящие и глянцевые фактуры;
  • свободный силуэт;
  • глубокий запах и пояс вместо пуговиц и молнии;
  • приспущенная линия плеча;
  • особый акцент на подол (расклешенные полы, асимметрия, яркий цветной низ).

Халат с такими характеристиками обеспечит модницам уникальную возможность оставаться в тренде даже на кухне у плиты или с пылесосом в руках. А кто сказал, что женщина не должна быть ослепительно красивой в стенах своего дома?

женские халаты
женские халаты

Длина, расцветки, материалы

Современные кутюрье-законодатели fashion-индустрии предлагают множество оригинальных и необычных моделей халатов. В новых коллекциях обнаруживаются:

  • классические длинные халаты тёплых оттенков;
  • миниатюрные халатики-кимоно;
  • многослойные пышные модели, составленные из разноцветных материалов;
  • стильные платья-халаты, рассчитанные на носку, в том числе, вне дома;
  • экстравагантные решения, созданные на стыке нескольких разных стилей.
халаты
халаты
пижамы
пижамы

В то же время разработчики трендов оставляют женщинам пространство для маневра в процессе выбора домашней одежды. Основная их рекомендация сводится к тому, чтобы придерживаться нескольких основных правил:

Во-первых, желательно отдавать предпочтение натуральным, гипоаллергенным материалам. Шелковые и атласные халаты в сезоне 2019-2020 находятся в центре внимания модников и, что самое приятное, гарантированно обеспечивают комфорт носки.

Во-вторых, длину стоит корректировать по своей фигуре. Например, если очень хочется приобрести коротенькое соблазнительное кимоно, а ноги не позволяют сделать такую покупку, стоит склонить чашу весов в пользу аналогов с удлиненными полами.

В-третьих, тот или иной халат имеет право попасть в дамский гардероб уже потому, что имеет трендовый цвет. Делайте ставку на оттенки, утвержденные в качестве модных, и не ошибетесь! Самыми топовыми расцветками одежды осенью-зимой 2019-2020 станут: ярко-красный (а-ля перец чили), тёплый бордовый Biking Red, серебристо-серый, светлый персиковый, изумрудный, шоколадный, ярко-розовый Fruit Dove, черно-синий, позитивный оранжевый (цвета сыра чеддер), серо--голубой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.