ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать холодильник и куда обращаться в случае его поломки?

Великая Эпоха

Размеры и тип конструкции холодильника

Для одинокого человека и пары без детей может вполне хватить небольшого холодильника с одной дверцей, за которой скрываются и основная камера, и небольшая морозилка. Такие модели обычно имеют небольшую высоту и доступную стоимость, поэтому, если вы ищете бюджетный вариант, то такой холодильник отлично вам подойдёт.

дизайн холодильника
дизайн холодильника

Если у вас большая семья, то для хранения продуктов лучше всего купите холодильник с повышенной вместительностью (более 300 литров) и большой морозильной камерой. Такие модели обычно имеют две двери. Но учтите, что такое устройство будет занимать много места на кухне и потреблять много электричества, поэтому покупайте большой холодильник только в том случае, если он вам действительно необходим.

холодильник
холодильник
морозильная камера
морозильная камера

Сегодня самыми популярными являются холодильники комбинированного типа, имеющие вместительные морозильные камеры с несколькими отсеками. При выборе лучше отдать предпочтение модели с технологией охлаждения No Frost (значок с такой надписью обычно наклеен на дверцу холодильника, так что определить устройство с такой технологией вам будет просто). Такие холодильники просты в уходе, их не нужно регулярно размораживать, а на задних стенках их камер не образовывается конденсат.

Что делать, если холодильник сломался?

Если вы живёте в Киеве и столкнулись с поломкой холодильника, то вам стоит сразу же позвонить в сервисный центр Mix-Servis. Его специалисты готовы выполнить даже сложный ремонт, а при необходимости заменят сломавшиеся детали. При этом мастера работают быстро и готовы оперативно выехать по вызову клиента, чтобы своевременно починить технику. Более подробную информацию об услугах ремонта холодильников можно получить, посетив страницу https://mix-servis.com.ua/repair/remont_holodilnika.php. Мастера сервиса занимаются ремонтом и другой бытовой техники, её установкой и обслуживанием.

холодильник
холодильник

Учитывайте свой рацион при выборе холодильника

Обязательно учитывайте, какие продукты вы покупаете чаще всего, чтобы выбрать подходящий для их хранения холодильник. Так, если вы едите много свежих овощей и фруктов, то вам стоит купить модель со специальными отсеками для их хранения, в которых будет поддерживаться нулевая температура. Тому, кто употребляет много мяса и рыбы или любит делать домашние замороженные заготовки, стоит выбрать устройство с большой и вместительной морозильной камерой. А если вы готовите домашние полуфабрикаты, то постарайтесь найти холодильник, в морозильной камере которого был бы узкий отсек для их быстрого замораживания.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.