ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Строительство ангаров из сэндвич-панелей

Великая Эпоха

Проектирование и строительство ангаров из сэндвич-панелей активно развивается в Украине, что дает каркасной технологии огромный успех и популярность. Выбор предпринимателей в сторону сэндвич-панелей связан с их неоспоримыми преимуществами. В первую очередь, стоимостью. Если сравнить, сколько стоит ангар из сэндвич-панелей и цену аналогичного строения из кирпича или другого традиционного материала, то первый вариант будет гораздо экономичнее. Также важно отметить скорость строительства, что очень важно для любого предпринимателя во избежание простоя производства и порчи имущества. Быстровозводимый склад или ангар требует не более полугода строительства при условии больших площадей. Чем меньше объемы строительства, тем быстрее построится объект. В среднем, на сборку здания небольших габаритов потребуется 2-3 месяца. Такую скорость работы не сможет предоставить ни одна другая технология строительства.

Строительство ангаров из сэндвич-панелей

Особенности строительства ангаров из сэндвич-панелей

Особенностей у процесса строительства несколько, и все они дарят бескомпромиссные преимущества для своего владельца.

Без фундамента

Зачастую каркасная технология при строительстве относительно небольших объектов не требует закладки фундамента, что дает финансовую выгоду своему владельцу. Однако при строительстве объемных сооружений или зданий, где будет храниться тяжеловесный груз, фундамент все-таки потребуется. Но даже в этом случае он будет облегченный. А все потому, что сооружение в сборке имеет небольшой вес и не дает усадку.

Быстрая сборка ангара

Строительство ангара происходит поэтапно, причем каждый этап выполняется очень быстро. Сначала подготавливается земля, после - собирается каркас. Он выполняется из металлоконструкций, которые ранее изготавливаются заводом по заказным размерам в необходимом количестве. Металлические конструкции поставляются на стройплощадку и уже на месте крепятся между собой. После сборки каркаса начинается крепление сэндвичей. Сами панели оснащены специальными крепежными элементами в виде защелок. Они быстро крепятся между собой, не требуют цементирования и создают прочное соединение без щелей и люфтов. Когда стены собраны, выполняется обустройство кровли. Последний шаг - установка дверей, окон и ворот.

Важно отметить, что современный ангар из сэндвич-панелей может быть построен в любой форме: от традиционного прямоугольника до округлых форм. Каркасная технология позволяет реализовать любой проект без особых сложностей и временных затрат.

Строительство ангаров из сэндвич-панелей

Мобильность зданий любого объема

Очень важным преимуществом в каркасной технологии является возможность разборки и сборки сооружения независимо от его объема. В любой необходимый момент его можно разобрать, перевезти и так же быстро собрать. Это очень удобно, особенно, когда необходимо поменять локацию хранения продукции.

Возможность проведения любых коммуникаций

Во время строительства, согласно плану, можно проложить абсолютно любого типа коммуникации: электроэнергию, отопления, кондиционирование и вентиляцию, системы водопоставки и водоотведения. В ангаре можно дополнительно построить морозильные и холодильные камеры, обустроить санузел и любые другие системы для удобства эксплуатации здания.

Строительство ангаров из сэндвич-панелей

Помимо этих преимуществ строительства, сам ангар из сэндвич-панелей предоставляет огромное удобство. В нем тепло и комфортно, исключается разведение насекомых и грызунов, безопасно. Поэтому при выборе технологии строительства ангара, обратите внимание на каркасную. Она гарантирует вам выгоды с первого дня строительства.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.