ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Блоки питания для ноутбуков HP

Великая Эпоха

Блок питания является жизненно важным компонентом для любого ноутбука. Аккумуляторная батарея способна обеспечить автономную работу системы на относительно короткое время. Опять же, подзарядить аккумулятор без блока питания весьма проблематично. Поэтому выход из строя зарядника сродни маленькой катастрофе и требует незамедлительного ремонта устройства или приобретения нового.

Кроме того, многие владельцы ноутбуков предпочитают покупать дополнительный адаптер для того, чтобы не возить его с собой при поездках на дачу, например. Однако, приобретая новый блок питания, необходимо учитывать особенности конкретной модели компьютерного оборудования и производителя в целом. Блоки питания для ноутбуков HP обладают определенными отличиями, тонкостями и нюансами.

ноутбук HP
ноутбук HP
адаптера для ноутбука
адаптера для ноутбука

Критерии выбора адаптера для ноутбука HP

Для того, чтобы правильно подобрать сетевой блок питания для ноутбука HP, необходимо обращать первоочередное внимание на следующие технические характеристики:

  • Значение входного напряжения. В Украине оно составляет 230 В. Подойдет и импульсный преобразователь, работающий в диапазоне 100-240 В.
  • Параметры выходного напряжения. В зависимости от модели лэптопа, они могут иметь значение от 15 до 24 В. Наличие регулятора напряжения станет несомненным плюсом.
  • Сила выходного тока. Она должна быть не меньше требуемой производителем и указанной в инструкции. Чем выше значение этого параметра, тем большей мощностью будет обладать зарядник.

Еще одним важным нюансом является конфигурация штекера. Каждый производитель стремится уникализировать тип сетевого разъема и его геометрические размеры. Не является исключением в этом плане и HP. Поэтому при выборе нового адаптера необходимо быть уверенным в том, что зарядник без проблем подключится к устройству.

Ну и, наконец, немаловажное значение имеет оригинальность блока питания. Лучше всего приобретать фирменный – он и работать будет стабильнее, и прослужит дольше. Тем более, что некоторые модели лэптопов HP используют особые трехконтактные разъемы, призванные обезопасить потребителя от некачественных подделок. Поэтому при покупке нового зарядника не лишней будет консультация квалифицированного специалиста.

блок питания
блок питания

Лучший выбор блоков питания для HP в Украине

В специальном разделе https://darrom.com.ua/hp-compaq/ интернет-магазина DARROM представлен наиболее широкий выбор сетевых и автомобильных адаптеров для ноутбуков, производимых компанией HP, по самым привлекательным ценам. В тех случаях, когда необходимо купить блок питания для ноутбука обращается именно сюда. Это обусловлено сразу несколькими причинами:

  • широкий ассортимент, охватывающий все модели, виды и типы устройств;
  • гарантия качества и оригинальности предлагаемой продукции;
  • справедливые цены ввиду отсутствия ненужных посредников.

К услугам покупателей разнообразные методы оплаты (наличный расчет при получении, банковские карты, терминалы). Кроме того, клиентам гарантирована оперативная почтовая доставка по всей территории Украины, возможность возврата или обмена приобретенного товара.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.