ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные рекомендации по выбору циркулярного станка

Великая Эпоха

Циркулярные станки по способу установки

Перед тем, как покупать циркулярный станок, определитесь с тем, где вы хотите его установить. Если у вас совсем крохотная мастерская, в которой мало места, то вам лучше купить настольный циркулярный станок. Он имеет компактные размеры и небольшой вес (как правило, не превышающий 25 кг). После работы его можно спрятать в шкаф, чтобы освободить рабочую поверхность для других приборов.

циркулярный станок
циркулярный станок

Для того мастера, который часто работает с деревом на выезде, очень хорошо подойдёт станок на подставке. Он также имеет небольшие размеры, поэтому его будет легко перевозить в нужное место.

Большие стационарные станки используются и в частных мастерских, и на крупных предприятиях. Это наиболее дорогие модели, однако они позволяют делать глубокие (до 125 мм) и аккуратные пропилы.

Где можно быстро найти и купить хороший циркулярный станок?

Много разных моделей циркулярных станков можно увидеть в каталоге интернет-магазина KING https://king.if.ua/. Кроме того, в нём покупатели найдут разнообразные электрические инструменты, садовую технику, пневматические инструменты, насосы, товары для дачи и многое другое. Клиенты магазина могут воспользоваться специальной системой бонусов, благодаря которой делать покупки в KING будет ещё выгоднее.

Полезные рекомендации по выбору циркулярного станка

На какие характеристики обращать внимание при выборе?

Одна из важнейших характеристик любого циркулярного станка − это его мощность. Если вы работаете с деревом нечасто, то вам вполне хватит модели с мощностью около 1800 Вт. Самые мощные станки используются в промышленности и в домашних мастерских их можно увидеть редко.

При покупке обязательно осмотрите станину. От неё зависит устойчивость станка во время работы, качество и точность разрезов. Если есть возможность, то лучше покупать устройство с литой чугунной или стальной станиной. Благодаря ей работающий станок будет меньше вибрировать.

Если вам необходим лёгкий и недорогой станок, то выберите модель с алюминиевой рабочей поверхностью. Но более прочной будет стальная или чугунная поверхность, делающая всю конструкцию станка более надёжной и долговечной.

Очень хороши станки, оснащённые функцией защиты мотора от перегрева. При покупке также обращайте внимание на скорость вращения пильного диска. Чем она выше, тем быстрее будет происходить распиливание древесины, и тем больше работы вы успеете сделать за определённое время.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.