ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества использования манипулятора и его аренда

Великая Эпоха

Манипулятор и его использование

Манипулятором называется специальный механизм со стрелой, который устанавливается на различную технику и предназначается для погрузки и разгрузки тяжёлых предметов. Он часто бывает незаменимым на строительных площадках, при переезде (к примеру, с его помощью можно погрузить на транспорт небольшую бытовку, не разбирая её), на предприятиях, которые специализируются на доставке грузов.

манипуляторы
манипуляторы

Во многих случаях использование манипулятора является очень выгодным, ведь он может заменить собой другую технику и грузчиков. Управляет манипулятором всего один оператор, находящийся в кабине транспортного средства.

Аренда или покупка?

Манипуляторы покупают те компании, которым такая техника нужна для ежедневной работы. Частным же лицам и предприятиям, которым она требуется лишь изредка, целесообразнее арендовать её, чем покупать. В том случае, если вам понадобилось арендовать манипулятор (Киев), то за этой услугой вам стоит обратиться в компанию "BENERIS". Она специализируется на предоставлении в аренду не только манипуляторов, но и самосвалов, экскаваторов, погрузчиков и другой спецтехники. Также она оказывает услуги уборки снега, очистки водоёмов, вывоза грунта, мусора и т. д.

Преимущества использования манипулятора и его аренда
преимущества манипуляторов
преимущества манипуляторов

В чём преимущества манипуляторов?

Использовать грузовые автомобили, оснащённые манипуляторами, очень выгодно. Ведь это техника "два в одном", совмещающая в себе погрузчик и грузовик для транспортировки. Арендовав манипулятор, вы избавитесь от необходимости нанимать две отдельных единицы техники для погрузки или разгрузки тяжестей. Кроме того, водитель грузовика является одновременно и оператором манипулятора, что также снижает расходы (платить-то нужно одному специалисту, а не двоим).

Ещё одно важное преимущество грузовика с манипулятором состоит в его маневренности и скорости. Он без труда доедет до места назначения по обычной асфальтовой дороге. Если же заказывать гусеничный кран, то доставлять его к месту работ придётся на платформе, что повлечёт за собой дополнительные расходы.

Манипуляторы можно устанавливать на автомобили с разной грузоподъёмностью. К примеру, если вам нужно перевезти на новое место небольшую мобильную баню или крохотный гараж, то вам вполне хватит грузовика грузоподъёмностью около 5 тонн. Если же речь идёт о транспортировке больших бетонных перекрытий или других тяжёлых предметов, то вы можете арендовать более внушительную технику, способную перевозить десятки тонн груза.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.