ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Автогражданка в Украине: изменения 2019 года

Великая Эпоха

В сентябре 2019 года были внесены некоторые изменения в страхование гражданско-правовой ответственности владельцев автомобилей, детально прочитать о которых можно здесь https://today.ua/avtotsyvilka-2019-novi-pravyla-dlya-vodiyiv/. Ниже мы расскажем о наиболее важных изменениях, которые теперь необходимо учитывать украинским водителям.

автострахование
автострахование
 страховка онлайн
страховка онлайн

Оформление онлайн и стоимость

Раньше основным фактором, который влиял на определение стоимости полиса, было место регистрации автомобиля. Теперь же при оформлении страховки онлайн водителю понадобиться указывать место своей прописки, что и будет влиять на стоимость полиса. В результате этого он теперь будет стоить дешевле для жителей деревень и других небольших населённых пунктов. А вот автомобилисты из городов Украины с населением свыше 1 млн человек столкнутся с ощутимым его подорожанием. При оформлении онлайн водителю теперь нужно учитывать изменения, чтобы не сделать ошибку.

калькулятор
калькулятор

Удобство оформления страховки в онлайн-режиме уже оценили многие украинские автовладельцы. Перед тем, как заполнять форму, человек может быстро сравнить стоимость полиса в разных страховых компаниях и выбрать наиболее выгодное для себя предложение. Благодаря калькулятору цена страховки автоматически высчитывается в зависимости от данных, внесённых автомобилистом в форму. При оформлении таким способом не нужно никуда ехать, ведь сделать это можно из любого уголка страны, имея лишь компьютер или смартфон с доступом к интернету. Оформленный в онлайн-режиме электронный полис имеет ту же силу, что и бумажный документ.

выплата
выплата

Увеличение размера выплат

Раньше полис давал возможность получить 100 тысяч гривен в качестве возмещения ущерба, причинённого имуществу, и 200 тысяч как возмещение ущерба здоровью. Сегодня же размеры выплат в каждом из случаев увеличились на 30%, поскольку анализ показал, что в прошлом выплачиваемых сумм часто оказывалось недостаточно для возмещения ущерба. Соответственно, и стоимость полисов также увеличилась.

страховой полис
страховой полис
евро
евро

Новости для владельцев "евроблях"

Больше платить за страховку теперь придётся и владельцам автомобилей, которые зарегистрированы за рубежом и не прошли растаможивание. Коэффициент для них увеличили в 2,5 раза, чем приблизили стоимость страховки к таковой согласно европейским стандартам. Но это новшество вряд ли обрадует владельцев "евроблях", ведь оно очень ощутимо ударит по их карманам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.