ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем курсы парикмахерского искусства

Великая Эпоха

Став профессиональным парикмахером, вы сможете очень неплохо зарабатывать в частном кабинете или работая в салоне красоты. Кроме того, так вы получите возможность проявить свои творческие способности и сделать отличную карьеру в индустрии красоты. Но для начала вам нужно будет выбрать хорошие курсы парикмахеров, на которых вы получите ценные знания и опыт в парикмахерском искусстве.

парикмахер
парикмахер
начинающие парикмахеры
начинающие парикмахеры

Стоимость курсов

Это одна из первых вещей, которыми интересуются начинающие парикмахеры. В среднем за один академический час вам нужно будет заплатить примерно полтысячи гривен. Но ценовая политика разных школ может сильно отличаться. И если вам удалось найти очень дешёвые курсы, то не стоит радоваться преждевременно. Вероятнее всего, вас не обеспечат расходными материалами и не предоставят моделей, и за всё это придётся платить из своего кармана. Так что лучше записаться в ту школу, в которой вас обеспечат высококачественными материалами и дадут возможность попрактиковаться, делая причёски моделям. И пусть цена курсов в такой школе будет выше среднейзато вы получите ценнейший опыт и не будете переживать о том, где брать всё необходимое для обучения.

стрижка
стрижка

Где найти хорошую школу, если вы живёте в Киеве?

Те киевляне или временно живущие в городе люди, которые хотят освоить профессию парикмахера, могут обратиться в школу "МАСТЕРСКАЯ МОДЫ". Детальнее о курсах парикмахерского искусства в ней можно узнать на странице https://www.modamaster.com.ua/barber. В школе учащимся предлагают несколько программ, а если записаться на курсы визажистов и парикмахеров одновременно, то можно получить существенную скидку на обучение. На сайте школы также можно прочитать отзывы о ней, оставленные учениками и выпускниками. Консультации по обучающим программам, запись в группы: телефон (киевстар) : +38 (098) 0 755 455; (лайф) : +38 (093) 997 93

На что обращать внимание при первом посещении школы

Перед тем, как записаться на курсы, посетите выбранную вами школу и посмотрите, оборудована ли она всем необходимым для качественного обучения. Если вам придётся использовать старое оборудование и мебель, самые дешёвые инструменты и расходные материалы, то лучше отказаться от посещения такой школы.

школа парикмахеров
школа парикмахеров
парикмахер
парикмахер

Также сразу поинтересуйтесь у преподавателей, сколько времени будет выделяться на практические занятия. В идеале должно быть так, чтобы после каждого занятия по изучению теории вы могли попрактиковаться, делая причёски моделям. Без хорошей практики невозможно стать умелым и востребованным парикмахером.

Важно и количество человек в группе. Она должна состоять из не более чем 7 учениковтогда преподаватель сможет уделить достаточно внимания каждому.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.