ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что делать при ослаблении иммунитета?

Великая Эпоха

Что может вызвать ослабление иммунитета?

Иммунитет может ухудшиться не только из-за внешних факторов, таких как неблагоприятная экологическая обстановка или тяжёлые условия работы. Очень часто человек сам ослабляет защитную систему своего организма, порой даже не подозревая об этом. К примеру, иммунитет становится более слабым у людей, которые невнимательно относятся к своему рациону и часто едят вредную пищу (уличную еду, чипсы, сухарики и т. д.). Организм при этом не получает всех необходимых ему витаминов и микроэлементов, что и приводит к ослаблению его защиты от атак бактерий и вирусов.

иммунитет
иммунитет
витмины
витмины

Очень негативное влияние на иммунитет оказывают табак и алкоголь. Он ослабляется и у тех людей, которые мало двигаются и много времени проводят сидя. Поэтому перед тем, как принимать меры для улучшения иммунитета, вам стоит пересмотреть свой образ жизни, чтобы лучше понять, что могло стать причиной проблемы.

Что нужно делать для того, чтобы улучшить иммунитет?

Для начала вам нужно посетить врача, который осмотрит вас и назначит приём витаминных препаратов. К примеру, для восполнения недостатка крайне важного витамина D медик может порекомендовать вам принимать "Детримакс Д3". Инструкция к этой биологически активной добавке гласит, что она подходит для взрослых и пожилых людей, независимо от пола. "Детримакс Д3" можно принимать и в целях профилактики, и при лечении различных заболеваний. Он практически не имеет противопоказаний − нельзя принимать его только тем людям, которые страдают от непереносимости какого-нибудь компонента препарата. Заказать его можно, обратившись в компанию ООО "Юнифарм-Украина".

Что делать при ослаблении иммунитета?

Кроме приёма витаминных препаратов, вам нужно больше двигаться и чаще бывать на свежем воздухе. Если у вас сидячая работа, то через каждые пару часов вставайте с места, чтобы сделать разминку, а домой по возможности возвращайтесь пешком.

Что делать при ослаблении иммунитета?
Что делать при ослаблении иммунитета?

Включите в свой рацион побольше овощей и фруктов, ешьте рыбу (особенно полезна жирная океаническая рыба, такая как скумбрия). При ослаблении иммунитета стоит есть клюкву, которую осенью можно найти на рынках и в супермаркетах.

Тем, кто не страдает от повышенного давления, рекомендуется хотя бы дважды в месяц посещать баню или сауну. Находясь в парилке, вы будете сильно потеть, а с потом из организма будут выходить накопившиеся в нём токсины. Также будет полезно записаться в спортзал, купить для своей квартиры очиститель воздуха и хороший фильтр для воды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.