ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Витамины для здоровых и красивых волос

Великая Эпоха

Как волосы реагируют на недостаток витаминов в организме?

Если вы заметили, что ваши волосы стали ломкими, тусклыми и не такими эластичными, как раньше, то это может свидетельствовать о недостатке в вашем организме некоторых витаминов. Также признаком этого может быть появление перхоти, особенно если раньше вы не страдали от этой проблемы. Многие люди, замечая ухудшение состояния своих волос, сразу же бегут в магазин за новым разрекламированным шампунем или бальзамом, но использование новых средств вряд ли решит проблему. Для начала нужно пересмотреть свой рацион и образ жизни, а при необходимости можно даже отправиться на приём к трихологу.

витамины для волос
витамины для волос

Где найти информацию о различных витаминных препаратах для волос?

Для того, чтобы организм получал все необходимые для волос витамины, вы можете начать принимать специальные препараты, предварительно проконсультировавшись с врачом. А для получения полезной информации о различных средствах вы можете посетить сайт WIFEY (wifey.com.ua). Это информационный проект, с помощью которого вы сможете узнать много нового о популярных товарах для красоты, здоровья и досуга.

волосы
волосы

Что нужно для сильных и здоровых волос

Витамин А является одним из самых важных для нормального роста волос. Благодаря ему укрепляются луковицы, ускоряется рост волос и снижается интенсивность их выпадения. Естественными его источниками являются такие продукты, как морковь, брокколи, шпинат и т. д. Обязательно включите их в свой рацион.

Благодаря витаминам группы B волосы хорошо растут и становятся блестящими. Их много в орехах, капусте, бобовых. А для того, чтобы улучшить питание волосяных луковиц, организм нужно снабжать достаточным количеством витамина C. Поэтому ешьте цитрусовые, чёрную смородину, клюкву.

Ломкость волос
Ломкость волос
здоровые волосы
здоровые волосы

Ломкость волос и появление иссечённых кончиков могут быть вызваны нехваткой в организме витамина E. Чтобы восполнить его запас, включите в своё меню блюда из бобовых, зелень, качественное подсолнечное масло.

Внося изменения в свой рацион, помните, что далеко не всегда в организм может поступать достаточно витаминов только из пищи. Так что обязательно принимайте хорошие витаминные препараты, перед этим посоветовавшись со своим врачом. Также старайтесь не слишком часто сушить волосы феном, а для ухода за ними используйте только качественные средства. Постарайтесь оградить себя от частых стрессов и избавиться от вредных привычек − это будет очень полезно не только для волос, но и для всего организма.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.