ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мебель загрязнилась? Не все потеряно!

Великая Эпоха

Для улучшения комфорта современного человека мягкая мебель занимает особое место. Это неотъемлемая часть спальни, гостиной и интерьера в целом. Она придает индивидуальность и комфортабельность помещению, создает уютную и красивую атмосферу для отдыха или встречи гостей. Сложно представить современное жилище без мягких изделий, ведь многие из нас любят расслабиться в уютном кресле или диване при этом забыв о тяжелом рабочем дне и погрузится в мечты и приятные мысли.

уборка
уборка

чистка мягкой мебели
чистка мягкой мебели

В современном производстве для оббивки используются специальные ткани, которые обрабатываются составами повышающие устойчивость к загрязнениям. Но даже самое бережное обращение, не может уберечь от появления различных неприятностей. Появляются пятна от еды, напитков, загрязнения на подголовниках и подлокотниках, общее загрязнение обивочного материала. Со временем наблюдается потускнение материала, потеря вида, прежней расцветки и появление неприятного запаха.

Самодеятельность безопасна?

Естественно, хозяйки пускаются в самостоятельную борьбу с пятнами вооружившись пылесосом и бытовыми средствами. Но не стоит ждать положительного результата от любительской чистки. Хорошо когда пятна так и останутся на своем месте, на много хуже когда поверхность просто придет в негодность. Это результат того, что при выборе средства бытовой химии не учитывается состав обивочной ткани. Да бы избежать подобного рода проблемы существует профессиональная чистка мягкой мебели.

профессиональная чистка
профессиональная чистка

Технология профессиональной чистки

Процесс чистки заключается в следующих действиях:

  • осмотр и определение материала оббивки, ознакомление с составом;
  • выявления загрязнений и их степени;
  • выполнение первичной сухой чистки мебели, которая происходит с помощью профессионального пылесоса для удаления пыли, волос или крошек;
  • подбор чистящих средств, оптимального способа чистки;
  • влажная чистка с помощью подобранного раствора— удаление мусора и пыли с обивки и внутреннего слоя наполнителя;
  • для удаления стойких пятен — пенная с последующей глубокой чисткой;
  • дезодорация, для устранения неприятных запахов;
  • вакуумная промывка чистой водой;
  • просушка с использованием фена и заключительный этап — обработка парогенератором.
Мебель загрязнилась? Не все потеряно!

Преимущества выездной химчистки

В случае необходимости химчистки мягкой мебели на дому в Житомире непременно воспользуйтесь сайтом бизнес справочной 1552. Перейдя по этой ссылке вы найдете телефоны и адреса фирм предоставляющие такие услуги. Отзывы клиентов помогут с выбором команды профессионалов.

Стоит заметить что процесс очистки в домашних условиях не имеет особых отличий в сравнении с чисткой на территории клининговой компании. Но существуют преимущества:

  • не стоит затрудняться с доставкой;
  • можно наблюдать за процессом и сразу же оценивать результат проделанной работы;
  • решение проблемы при экстренной ситуации.

Оформив заказ клиент должен учитывать, что цена химчистки мягкой мебели не фиксирована, и значение имеет степень загрязнения, размер, вид ткани и способ чистки. Кстати, что касается последнего то эффективностью и популярностью пользуется сухая химчистка мягкой мебели. И это объяснимо — для многих видов текстильной и кожаной обивки воздействие влаги запрещено.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.