ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отдых и эффективное лечение заболеваний в санатории "Куяльник"

Великая Эпоха

Известный в Украине и далеко за её пределами санаторий "Куяльник" принимает гостей уже больше 180 лет. Он славится своими лечебными грязями, и именно это место стало одним из первых в мире, где начали практиковать лечение и профилактику заболеваний с их помощью. Сегодня в санатории проводится эффективное лечение целого ряда недугов. Приехать сюда стоит тем, кто страдает от заболеваний и нарушений работы опорно-двигательного аппарата, от болезней лёгких, нервной и кровеносной систем. С помощью грязей и разнообразных процедур в санатории эффективно лечат мужские болезни (https://kuyalnik.com/muzhskie-bolezni/). Также сюда могут пожаловать люди с различными дерматологическими заболеваниями. Медики санатория специализируются и на лечении детей.

Какие лечебные процедуры можно пройти в санатории?

Одна из самых популярных процедур − это ванна, наполненная смесью грязи и рапы из лимана. Рапой называется солёная вода, в которой содержится множество полезных для человеческого организма микроэлементов. Ванна из грязи с рапой оказывает расслабляющее действие и показывает высокую эффективность при лечении артрита и различных болезней нервной системы.

куяльник
куяльник
лечебные грязи
лечебные грязи

Также гости санатория могут пройти водные процедуры в бассейне, наполненном рапой. Она нагревается до температуры около 33 градусов. Во время процедур человек дышит испарениями рапы, в его организм попадают ценные микроэлементы. Нахождение в бассейне с рапой способствует более быстрому заживлению ран и трофических язв, избавлению от различных кожных заболеваний, снижению отёков, улучшению самочувствия.

Кроме того, в санатории можно позаниматься на специальных терапевтических тренажерах, пройти процедуру подводного вытяжения позвоночника, гидроколонотерапии, пневмопрессинга, принять душ Шарко, посетить соляную комнату и т. д.

санаторий куяльник
санаторий куяльник

Очень эффективным может быть и лечение минеральными водами Куяльника. Воды эти закачиваются из скважин глубиной около 90 метров, очень богаты натрием и калием. Их стоит пить тем, кто страдает от заболеваний желудка и других органов пищеварения, а также людям с ослабленным иммунитетом.

Почему для отдыха и оздоровления стоит выбрать "Куяльник"?

В санатории созданы все условия для комфортного проживания и оздоровления организма. Его целебные грязи и минеральные воды уже помогли тысячам людей избавиться от омрачающих жизнь болезней. Здесь вы сможете получить помощь опытных врачей, которые назначат наиболее эффективные в каждом отдельном случае процедуры.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.