ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Камеры в металлопластиковом окне: что о них нужно знать

Великая Эпоха

Камеры и теплоизоляционные свойства окон

Камера − это пространство между стёклами окна, заполненное сухим воздухом или газом (газы используются для того, чтобы улучшить теплоизоляционные характеристики окна). По количеству камер можно судить о том, насколько хорошо окно будет сохранять тепло в доме и защищать комнаты от уличного шума. Так, хуже всего будут сохранять тепло однокамерные модели. Поэтому их не стоит устанавливать в квартирах, но они отлично подходят для остекления неотапливаемого балкона, для летней кухни или для хозяйственных построек.

теплоизоляционные свойства окон
теплоизоляционные свойства окон
теплоизоляционные свойства окон
теплоизоляционные свойства окон

Окно с каким количеством камер покупать для квартиры?

Лучше всего выбирать те окна, которые имеют от 3 до 5 камер. Но при этом нужно учитывать климатические условия в местности, где находится дом, качество его наружного и внешнего утепления, близость к шумным автомагистралям. Если вы живёте в большом городе, а окна квартиры выходят на оживлённую улицу, то лучше не экономьте и покупайте добротные окна с пятью камерами. Кроме способности хорошо сохранять тепло они имеют ещё и отличные звукоизоляционные свойства.

камера в окне
камера в окне

Продукцию какой компании выбрать?

В Украине пользуются большой популярностью металлопластиковые окна, изготовленные на заводе "АДИСЭМ". Он работает уже более 20 лет, за это время завоевав множество клиентов. На всю продукцию распространяется гарантия, а для её производства используются безопасные для здоровья, экологически чистые материалы. Металлопластиковые окна "АДИСЭМ" − это отличный выбор для дома, к тому же многие модели можно купить со скидкой.

стеклопакет
стеклопакет

Как быстро определить количество камер

При покупке окна всегда интересуйтесь у продавца, сколько камер имеет выбранная вами модель. Порядочный продавец вряд ли станет вам врать, однако на всякий случай вам стоит определить число камер самостоятельно. Для этого вы можете просто посмотреть на образец окна в разрезе (магазины и производители часто предлагают такие образцы для того, чтобы показать внутреннее строение окон). В разрезе каждая из камер будет хорошо видна, и вы сможете быстро их сосчитать.

Если же вы заказываете окно в интернет-магазине и видите, что в характеристиках товара указаны, к примеру, 4 камеры, а на разрезе видны только 3, то это может свидетельствовать о халатности тех специалистов, которые занимались описанием продукции для сайта. В таком случае лучше выберите другой магазин для покупки окон.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.