ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чартерные авиарейсы, их отличия от регулярных и преимущества

Великая Эпоха

Что такое чартеры и в чём разница между ними и регулярными авиарейсами?

Под чартером понимают рейс на специально арендованном воздушном судне, который назначается на определённое время и в определённую точку планеты. Как правило, их организаторами являются туристические компании. Но порой такие рейсы организовывают для зажиточных людей (звёзд шоу-бизнеса, политиков, бизнесменов).

чартер
чартер

Главное отличие таких рейсов от регулярных состоит в том, что последние совершаются по чётко составленному графику. Время же вылета самолета при чартерном рейсе может поменяться даже за несколько часов до предварительно назначенного. Часто задержки вылета случаются из-за заторов в аэропорту. В таких условиях первыми аэропорт покидают самолёты, совершающие регулярные рейсы, и только после них воздушные судна для рейсов чартерных.

чартер
чартер
чартер
чартер

Где можно найти билеты?

Найти чартерные билеты можно, посетив сайт туристической компании "Пилигрим". Она является одной из старейших туристических компаний в Украине и предлагает своим клиентам обширный перечень услуг. Её специалисты отлично разбираются в организации отдыха, и на их профессионализм и опыт может положиться любой отечественный турист.

авиабилет
авиабилет

В чём преимущества путешествия на чартерном рейсе?

Иногда путешественники хотят попасть в ту точку планеты, куда невозможно добраться ни на одном самолёте, совершающем регулярный рейс. И в такой ситуации выручить туриста может именно организация чартера. Можно договориться об организации перелёта в самый отдалённый уголок мира, добираться в который другими способами было бы гораздо сложнее.

Чартерные рейсы практически всегда прямые, и делать пересадки вам в большинстве случаев не понадобится. Поэтому таким способом часто путешествуют те туристы, которые плохо ориентируются в новых для них странах и не уверены, что смогут быстро найти нужный рейс для пересадки, не опоздав на него.

Чартеры являются настоящим кладом для экономного туриста, поскольку билеты на них могут стоить в разы дешевле обычных авиабилетов. Так происходит потому, что благодаря аренде целого воздушного судна туристическая фирма получает значительную скидку. Если у вас очень ограниченный бюджет, но вы всё равно хотите попутешествовать, то вам стоит выбрать именно чартер. Только всегда уточняйте у представителя фирмы все тонкости и нюансы организации, чтобы вовремя прибыть в аэропорт и не опоздать на свой рейс.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.