ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем диван правильно

Великая Эпоха

Сложно себе представить комфортную обстановку в доме без уютного дивана. Именно такая мягкая мебель считается наиболее востребованной. Особенность таких изделий в том, что они весьма универсальны, так как могут выполнять сразу две функции: зона для отдыха и спальное место.

Выбрать такую мебель не так просто, ведь в ассортименте есть большое многообразие подобных товаров. Все диваны отличаются между собой не только внешним видом и расцветками, но и многими другими характеристиками. Очень важно выбрать не просто качественную мебель, но и такую, какая бы могла отлично вписаться в созданный интерьер.

Выбираем диван правильно

Советы по выбору

В магазинах всегда есть как дорогие, так и недорогие диваны от разных производителей. Прежде чем остановить свой выбор на конкретном изделии, стоит учесть основные рекомендации от специалистов. В первую очередь нужно запомнить, что если диван предполагается для сна и отдыха, тогда стоит смотреть на его наполнение и функциональность.

диван
диван
диван
диван

Главными критериями выбора считаются такие:

  1. Форма. В ассортименте можно встретить разные диваны, в том числе классические прямые модели. Многие предпочитают покупать угловые диваны, которые отлично зонируют пространство в комнате. Помимо этого, в каталогах товаров можно найти как модульные, так и островные модели.
  2. Механизм трансформации также не менее важен. Так в ассортименте можно встретить раскладные, разворачивающие, выкатные конструкции. Все эти модели имеют свои основные особенности и всегда подбираются с соответствием определенных нужд хозяев.
  3. Наполнитель. Современные диваны чаще наполняются пенополиуретаном или поролоном. Для подлокотников производители используют латекс, а вот для спального места обязательно применяются пружинные блоки. Благодаря всем этим материалам, диван становится комфортным и удобным.
  4. Обивка. В ассортименте магазинов можно найти различные изделия. Наиболее качественным и дорогостоящим считается товар из натуральной кожи. Не менее востребованной обивкой также считается ткань по типу шенилл, жаккарда или гобелена.
Выбираем диван правильно

Каждая из таких характеристик дивана отличается своим качеством и особенностью. Прежде чем остановить свой выбор на чем-то конкретном, следует внимательно ознакомиться со всеми деталями и определить для себя, что же лучше всего приобрести для своего дома.

Например, прямой двухместный диван Бостон станет прекрасным дополнением гостиной в каждом доме.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.