ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как изучить английский? Разные способы изучения и что о них нужно знать

Великая Эпоха

Для изучения английского языка у вас есть множество возможностей, и для этого совершенно не обязательно поступать в университет. Вы можете заняться самостоятельным изучением языка, стать учеником языковой школы, нанять репетитора. Ниже мы более детально рассмотрим каждый из способов.

английский язык
английский язык

Самостоятельное изучение

Главное преимущество самостоятельного изучения английского состоит в том, что для этого вам не понадобится делать почти никаких вложений. Ведь необходимую литературу можно найти в интернете, там же полно и различных обучающих видеороликов, курсов, лекций. Заниматься вы сможете тогда, когда захотите − строго придерживаться графика не нужно, хоть и желательно.

изучение английского
изучение английского
изучить английский
изучить английский

Но во время самостоятельных занятий вам придётся самому искать ответы на возникающие вопросы, ведь помощника у вас не будет. Кроме того, вам нужно быть дисциплинированным, ведь именно из-за отсутствия самодисциплины многие так и не достигают успехов в самостоятельном изучении языка.

Посещение языковой школы

Это один из лучших путей для того, чтобы быстро изучить английский. В качестве примера можно рассмотреть школу английского языка Cambridge Club. Став её учеником, вы сможете:

  • выбрать один из нескольких курсов, который будет соответствовать вашим потребностям и целям. К примеру, вы можете начать изучать бизнес английский в Cambridge Club, если хорошее владение языком вам нужно для работы;
  • вашими наставниками будут опытные преподаватели, владеющие эффективными методиками;
  • после окончания учёбы вы получите сертификат, который откроет вам новые возможности для трудоустройства.

Школа английского языка Cambridge-Club − это то место, где вы сможете получить ценные знания и новый опыт.

Занятия с репетитором
Занятия с репетитором

Занятия с репетитором

Такие занятия будут проходить в уютной домашней обстановке, что позволит вам чувствовать себя непринуждённо и лучше сконцентрироваться на материале. Но проблема здесь в том, что найти по-настоящему хорошего репетитора непросто. Ведь многие из них являются довольно посредственными школьными учителями, которые просто хотят подзаработать, давая частные уроки языка. Поэтому не поленитесь потратить время на изучение квалификации репетитора, его профессиональных достижений, стажа работы. Это поможет вам не ошибиться и выбрать хорошего специалиста. И приготовьтесь к тому, что его услуги будут стоить недёшево, поэтому заранее спланируйте свой бюджет на обучение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.