ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Наращивание волос: какие волосы и методы для этого используются

Великая Эпоха

Услугу наращивания волос часто заказывают те женщины, которые не могут похвастаться от природы пышными и красивыми прядями. Или же те, которым очень хочется иметь длинные волосы, но они не хотят тратить время на отращивание своих собственных.

волосы
волосы
наращивание волос
наращивание волос

Какие волосы используют для наращивания?

Качество волос сильно зависит от их происхождения. Самыми лучшими считаются славянские волосы. Обычно их закупают в России, Украине и Белоруссии. Они отличаются шелковистостью, натуральным цветом, эластичностью. Хорошо поддаются окрашиванию и укладке, поэтому с ними можно создавать даже самые сложные причёски.

наращивание волос
наращивание волос

Купить натуральные славянские волосы наивысшего качества можно в интернет-магазине Uashophair https://uashophair.com. Они идеально подходят для наращивания, поскольку сохраняют свою красоту даже после многочисленных коррекций. Посетив интернет-магазин по продаже волос Uashophair, можно купить товары в розницу и оптом. Кроме натуральных прядей, в его ассортименте есть и инструменты для наращивания, средства по уходу и т. д.

Что касается азиатских прядей, то они очень жёсткие, быстро становятся тусклыми, их сложно расчёсывать. Европейские же также не очень хороши − для улучшения внешнего вида на них часто наносят силиконовое покрытие, которое быстро смывается.

волосы
волосы

Методы наращивания волос

Мастера в парикмахерских и салонах красоты используют несколько разных технологий наращивания. Одним из самых распространённых методов является капсульный. Для прикрепления прядей используют капсулы из кератина, места соединений практически незаметны. Поэтому наращенные волосы имеют естественный внешний вид, их просто укладывать, завивать или выпрямлять.

волосы
волосы

Ленточное наращивание подразумевает использование тонких клейких лент, к которым и крепятся пряди. Но любительницам высоких и пышных причёсок такой способ не подходит, так как ленты могут быть заметны, если волосы приподнять. То же самое можно сказать и о волосах, наращенных японским методом с использованием небольших клипс.

Есть и голливудское наращивание. В этом случае пряди прикрепляются тонкими нитями к косичкам, сплетённым из волос клиентки мастера. Но при этом необходимо, чтобы женщина имела свои волосы не короче 20 см.

Наращенные волосы требуют специального ухода. Так, после мытья их лучше сушить без использования фена, а если времени на это нет − выставить самую низкую температуру и не подносить насадку близко к местам соединений. Также нельзя спать с мокрыми волосами, а выпрямлять и завивать их нужно очень аккуратно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.