ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О повышении квалификации сотрудников и почему это так важно

Великая Эпоха

Значение повышения квалификации

Повышение квалификации является обязательным условием для того, чтобы человек смог продвигаться по карьерной лестнице и быть востребованным специалистом. Специальное образование является лишь базой для построения карьеры. Связано это в первую очередь с тем, что условия работы постоянно изменяются. Появляются новые технологии, новое программное обеспечение, изменяются законы, требования к профессии.

повышение квалификации
повышение квалификации

Постоянно совершенствоваться должны и те, кто занят в индустрии IT. Она является очень стремительно развивающейся отраслью, требующей хороших специалистов. Тем, кто работает в этой сфере и хочет усовершенствовать свои профессиональные навыки, стоит обратить внимание на курс Business Analysis base https://itea.ua/courses-itea/management/business-analysis/, который можно пройти в ITEA. Эта масштабный проект, направленный на подготовку специалистов в области IT. Число выпускников ITEA уже превысило 14 тысяч, а лучшие из них получили возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях с перспективой дальнейшего трудоустройства.

 Business Analysis base
Business Analysis base
web
web

В чём состоят преимущества повышения квалификации?

Каждый специалист должен понимать, что повышение квалификации является не прихотью начальства, а необходимостью для самого сотрудника, и вот почему:

  • чем более квалифицированным является специалист, тем больше у него шансов найти высокооплачиваемую работу и тем более сильным конкурентом он становится для других профессионалов;
  • человек, который регулярно походит курсы, может выполнять больше обязанностей в компании, расширяя сферу своей деятельности. Таких сотрудников руководство считает более перспективными, и у них больше шансов на то, чтобы подняться по карьерной лестнице;
  • хорошо подготовленный человек, чётко понимающий рабочие задачи и способы их решения, трудится намного эффективнее, что является плюсом и для самого специалиста, и для компании.
специалист в области IT
специалист в области IT

Руководство также заинтересовано в улучшении профессионализма сотрудников компании. Качественно работающий персонал − одно из обязательных условий процветания бизнеса, увеличения конкурентоспособности компании. Все расходы, потраченные на обучение сотрудников, со временем окупаются. Постоянно работая над улучшением рабочих качеств персонала, руководитель может выделить тех его членов, которые проявляют способности к управлению и которых в перспективе можно назначить на руководящие должности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.