ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Корм "Шеба" для кошек, его преимущества и советы по кормлению питомцев

Великая Эпоха

Корм "Шеба" покупают многие владельцы домашних кошек, ведь стоит он ощутимо дешевле кормов премиального класса и обладает хорошим качеством. Заслужил он положительные отзывы и от большинства ветеринаров, которые не понаслышке знают об особенностях популярных кормов. Поэтому, если "Шеба" пришёлся по вкусу вашему любимцу, то вы можете смело покупать ему этот корм, не переживая за его здоровье.

кошка
кошка

Особенности изготовления и состава

Все ингредиенты, входящие в состав корма, тщательно проверяются, в том числе и в лаборатории. Проверка составляющих на специальном оборудовании является залогом того, что в продукт не попадут некачественные ингредиенты, которые могут навредить коту.

корм для кошек
корм для кошек

В зависимости от рецепта в корм может входить курятина, индюшатина, мясо утки, лосось, тунец, говядина. Также в составе есть достаточное количество аминокислоты таурина, которая важна для быстрого усваивания корма. То есть кошка будет хорошо переваривать его, не срыгивая.

Есть в нём и полезные для животных овощи и растительные жиры. Благодаря последним кошачья шерсть становится гладкой и блестящей, нормализуется пищеварение. Владельцу домашнего питомца стоит помнить, что не нужно кормить его одним лишь кормом. В рацион кошки нужно включить натуральные каши, отварное мясо и рыбу без костей. То есть готового корма понадобится не так уж и много, что поможет вам сэкономить.

Посмотреть ассортимент кормов и получить детальную информацию об их производстве можно на их сайте. Здесь же вы можете и заказать лакомства для своего любимца. Покупая корм Шеба на Sheba.ua, вы получаете только оригинальную продукцию высокого качества.

кошачья еда
кошачья еда
кошачий корм
кошачий корм

Советы по кормлению

Если ваш питомец ест влажный корм лишь время от времени, то вам лучше покупать маленькие порционные упаковки. Идеально, если кот будет сразу же съедать всё содержимое упаковки, поскольку хранить влажный корм долго нельзя. Если после кормления в кошачьей миске есть остатки корма, то их нужно выбросить, а миску помыть. Нельзя допускать, чтобы еда питомца портилась − это может привести к отравлению.

Если вы купили новый корм коту, то для начала предложите ему совсем небольшую порцию. Делать резкий переход с одного корма на другой нельзя. Также следите за тем, не проявляется ли у питомца аллергия на какой-нибудь компонент − если такое происходит, то нужно выбрать корм с другим рецептом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.