ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила ухода за мохеровой одеждой

Великая Эпоха

Мохер изготавливают из шерсти ангорских коз. Шерсть была такой ценной, что ее турецкий султан запретил продавать заграницу. Но в 19-м веке она все же распространилась по миру. И сегодня мы имеем возможность наслаждаться одеждой из этой прекрасной ткани.

Мохер
Мохер

Как и любую другую одежду из шерсти, из мохера вещи следует выбирать очень тщательно. Причем и цвет, и оттенки играют важную роль - они должны быть универсальными, чтобы сочетание с другими элементами вашего гардероба было гармоничным.

На сайте «Viamaro» вы найдете вещи и для мужчин, и для женщин, также на сайте представлена очень качественная кашемировая одежда. Следуя размерной сетки, вы сможете правильно выбрать модель под тип фигуры и свои параметры. Вещь должна хорошо скрывать недостатки, но при этом зрительно подчеркивать достоинства линий фигуры, как пышный бюст, тонкая талия и стройные ноги.

Мохер
Мохер

Из мохера изготавливают юбки, платья, свитера. Чтобы вещь в полной мере сохранила свой внешний вид, необходимо правильно за ней ухаживать. Есть некоторые нюансы:

  • после покупки вещь можно повесить в ванной - здесь от влажности и пара все складки разгладятся;
  • приобретите специальные чехлы для хранения, которые пропускают воздух;
  • чтобы защитить вещи от моли, можно приобрести специальные средства, или воспользоваться лавандовыми саше;
  • влажный, например, свитер не стоит сушить на батарее. Его нужно просто оставить в разложенном виде при комнатной температуре до полного высыхания;
  • грязь можно отчистить губкой или специальной щеткой.
Мохер
Мохер

Как стирать мохеровую одежду?

Мохеровые свитера - большие и теплые, а потому они пользуются таким успехом. Но их необходимо периодически стирать, чтобы они выглядели свежо. Чтобы вещь долго сохраняла свой цвет и форму, следует придерживаться таких правил:

  • желательно стирать такие изделия как можно реже. Выбирать следует сухую стирку, но и часто к ней прибегать не стоит - вещь быстро состарится;
  • стирать желательно вручную, но можно и в стиральной машинке в деликатном режиме с холодной водой;
  • ни в коем случае нельзя замачивать такую одежду;
  • каждую вещь стирайте отдельно;
  • если вы будете стирать в стиральной машине, вещь нужно положить в специальный мешок - это сохранит форму изделия;
  • использовать нужно только специальные средства для стирки одежды из мохера.

Одежда из мохера и кашемира, представленная на сайте Viamaro, - это лучшее, что можно придумать для холодных зим. Конечно, она будет стоить недешево, а потому всегда хочется продлить ей срок службы. Сделать это нетрудно - придерживайтесь простых правил и указаний на этикетках.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.