ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы тем, кто хочет заняться домашним пивоварением

Великая Эпоха

Многие любители пива недовольны качеством тех напитков, которые продаются в магазинах. Отыскать действительно вкусное пиво ценителю иногда бывает непросто, поэтому многие перестают покупать его, а начинают заниматься пивоварением в домашних условиях. Для этого понадобится набор качественных ингредиентов, хорошая рецептура и специальное оборудование. Его производством занимается компания "Смакуй", и на её сайте можно найти как готовые комплекты, так и детали к ним. Мини-пивоварни можно выбрать тут. Благодаря такому оборудованию любитель пенного сможет готовить высококачественный напиток дома и постоянно экспериментировать с рецептами.

пиво+хмель
пиво хмель
пивоварня
пивоварня

Почему стоит заняться домашним пивоварением

Варить этот напиток дома стоит не только из-за того, что магазинное пиво далеко не всегда имеет хорошее качество. Если у вас есть мини-пивоварня, то вы можете сами создавать напитки с новыми вкусами, используя необычные для пива ингредиенты. К примеру, добавив немного специй, можно придать пиву особенный аромат, а для новых оттенков вкуса можно добавлять в него фруктовые сиропы. По сути, пиво домашнего приготовления можно назвать крафтовым, то есть таким, которое варится по особой рецептуре в небольшом количестве.

Варя пиво самостоятельно, вы сможете получать действительно полезный напиток (понятно, что полезным пиво будет только при употреблении в умеренных количествах). Ведь продукт, который продаётся в магазинах, в большинстве случаев пастеризуется для длительного хранения. После термической обработки часть полезных веществ в нём разрушается. Домашнее же пиво будет живым, то есть не будет подвергаться пастеризации и сохранит витамины, полноту вкуса и аромата.

Какую домашнюю пивоварню выбрать

Если вы пьёте пиво нечасто и совсем немного, то вам вполне хватит небольшой домашней пивоварни с баком объёмом около 10 литров. Много пива за один раз вам сварить не удастся, зато у вас не будет необходимости готовить много бутылок для разлива и оборудовать место для хранения напитка. Тем же, кто хочет сварить больше пива (к примеру, для праздника), стоит выбирать устройства с более вместительными баками.

пиво
пиво

Сам бак должен быть изготовлен из качественной нержавеющей стали, при контакте с которой напиток не будет приобретать посторонний привкус. Новичку лучше выбрать мини-пивоварню с автоматическим управлением, благодаря которому варка напитка значительно упрощается.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.