ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем хороший умывальник для ванной комнаты

Великая Эпоха

Если вы хотите затеять в доме ремонт и заменить сантехнику, то не поленитесь потратить немного времени на выбор хорошего умывальника. Им вы будете пользоваться много раз в день, поэтому он должен быть удобным и хорошо вписываться в интерьер комнаты.

сантехника
сантехника
Выбираем хороший умывальник для ванной комнаты

Один из лучших вариантов − это покупка качественного и стильного умывальника итальянского производства. Для этого вам стоит посетить интернет-магазин PROSPERO STYLE − именно здесь вы сможете выбрать элитную итальянскую сантехнику, которая преобразит вашу ванную комнату до неузнаваемости. А чтобы правильно выбрать умывальник, запомните следующие советы.

умывальник
умывальник

Площадь ванной и ваш рост

Это два важнейших фактора, которые влияют на выбор умывальника. Если ваша ванная совсем крохотная, то в ней можно установить миниатюрный угловой умывальник. Он должен занимать как можно меньше места, иначе пользоваться ванной будет просто неудобно.

Постарайтесь представить, на какой высоте должен располагаться умывальник, чтобы вам было удобно им пользоваться. Как правило, раковину устанавливают на высоте примерно 85 см от пола. Но очень высоким или низким людям может быть неудобно пользоваться раковиной, расположенной на такой высоте.

ваннная
ваннная

Разновидности умывальников

Если у вас небольшая ванная, то для установки в ней лучше всего подойдёт консольный умывальник. Он крепится на специальных кронштейнах, а место под раковиной остаётся свободным. Под ней можно будет установить тумбочку для бытовой химии или корзину для белья.

Для просторной ванной идеально подойдёт встраиваемый умывальник с красивой столешницей и тумбой. Все трубы будут скрыты за ней, поэтому конструкция идеально впишется в интерьер.

Умывальник типа "тюльпан" имеет колонну, которая поддерживает раковину и скрывает в себе трубы и шланги. Выглядит очень аккуратно, подходит и для просторных, и для небольших ванных комнат.

умывальник
умывальник

Материалы

Если вам нужен бюджетный умывальник, то покупайте фаянсовый. Если аккуратно обращаться с раковиной, то прослужит она долго.

Многие модели изготавливаются из прочных композитных материалов. Такие раковины легко очищаются и имеют приятный для глаз блеск.

Для ванной с эксклюзивным дизайнерским интерьером стоит выбрать умывальник подороже − к примеру, изготовленный из стекла или натурального дерева (дерево обрабатывается специальными составами и не впитывает воду). Очень эффектны раковины из настоящего камня, к тому же благодаря своей прочности они имеют практически неограниченный срок службы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.