ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ролики и несколько рекомендаций по их выбору

Великая Эпоха

Ролики и колёса можно увидеть в конструкции разных видов мебели, в тележках, тачках и других изделиях. На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в выборе роликов и колёс нет. Но для того, чтобы они нормально функционировали, нужно знать некоторые особенности их строения и нюансы использования.

Ролики и колёса
Ролики и колёса

Виды роликов и где их можно купить

В зависимости от типа конструкции различают направляющие и опорные ролики. Первые могут поворачиваться на 360 градусов, обеспечивая конструкции маневренность и плавное движение в выбранном направлении. Ось опорного ролика зафиксирована неподвижно, поэтому он может двигаться только по прямой линии. Как правило, тележки и другие подобные конструкции оснащаются двумя направляющими роликами спереди и двумя опорными сзади. Благодаря этому тележка становится маневренной и устойчивой.

Для заказа колёс и роликов можно обратиться в компанию "СНБ Компани". Она занимается их импортом из Китая и Европы, сотрудничая со многими известными производителями. Чтобы узнать больше о товарах компании и приобрести их, посетите её сайт.

Ролики и колёса
Ролики и колёса

Выбор

Универсальных колёс и роликов, которые бы идеально подходили для разных условий использования, просто нет. Выбирая ролики, вы должны точно знать, грузы с каким весом будут перевозиться на тележках. Это позволит вам выбрать ролик с определённой допустимой максимальной нагрузкой. Учитывать нужно не только вес груза, но и вес тележки и самого ролика.

колесо для тележки
колесо для тележки

Выбор зависит и от поверхности, по которой будут перемещаться тележки. Для твёрдых поверхностей нужны мягкие ролики, а для мягких покрытий − твёрдые. От правильного выбора роликов для конкретной поверхности зависят удобство и комфорт транспортировки грузов на тележках.

Огромное значение имеет и правильный выбор материала. Если вы знаете, что при использовании ролики будут контактировать с различными химическими веществами, то выбирайте изделия из тех материалов, которые устойчивы к таким веществам. Для использования в условиях высокой влажности нужно выбирать ролики с корпусами из нержавеющей стали.

Для изготовления тележек для магазинов и торговых центров нужно выбирать ролики с шинами из качественной резины, устойчивой к истиранию. Низкокачественная резина будет быстро истираться при движении, оставляя заметные следы на полу. Избавиться от этих следов может быть непросто, поэтому лучше не покупать слишком дешёвые ролики с шинами, в качестве которых вы сомневаетесь.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.