ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На что стоит обращать внимание при приобретении точки доступа?

Великая Эпоха

Какой лучше выбрать роутер, чтобы он обеспечивал отличный сигнал? Это первое, на что стоит обратить внимание, планируя создание беспроводной сети в доме или офисе. На современном рынке точки доступа представлены большим разнообразием, но важно, чтобы wi-fi точка была оригинальной, так как именно это свидетельствует о её высоком качестве.

На что стоит обращать внимание при приобретении точки доступа?

Точка доступа – что это?

Беспроводная точка доступа является устройством приема (передачи) сигнала Интернета в структуре офисной, домашней и промышленной Wi-Fi сети, через которую возможно подключать в одну локальную сеть несколько гаджетов дома и до нескольких десятков рабочих мест. По демократичной цене приобрести такое устройство можно, перейдя по этой ссылке: unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/marshrutizatory-routery в интернет-магазин «Юнисфера», где предлагается также купить маршрутизатор wi-fi по выгодной стоимости.

На что стоит обращать внимание при приобретении точки доступа?

Использование беспроводной точки доступа позволяет:

  • подключать к одному выходу в Интернет почти неограниченно число пользователей;
  • организовывать и модернизировать локальные сети любых масштабов;
  • осуществлять передачу интернет-сигнала на разную удаленность – по схеме «станция – точка» или «точка – точка».

Выбираем точку доступа: на что обратить внимание?

Важнейшими критериями, на которые необходимо обратить внимание для обеспечения быстрого и бесперебойного сетевого соединения, являются:

  • тип WAN-порта – следует выбирать в зависимости от вида домашней сети и типа её подключения (Ethernet, ADSL или Роутер 3G/4G);
  • скорость передачи данных – лучшим вариантом, например, для квартиры будет использование точки
    точка доступа
    точка доступа
    доступа, работающей от 300 Мбит/сек и выше;
  • для возможности стабильного использования интернет-сигнала одновременно многими гаджетами лучше применить точку доступа, поддерживающую два диапазона Wi-FI, т.е. работающую на частоте 5 и 2,4 ГГц;
  • радиус действия – выбирая точку доступа, нужно обязательно учитывать площадь помещения, которую она должна охватывать. Здесь важно учесть количество антенн и их мощность;
  • стандарты Wi-Fi – перед покупкой точки доступа обращайте внимание на протоколы, которые она поддерживает. На данный момент наиболее быстрым среди всех существующих является 802.11 ас. Но, необходимо, чтобы все устройства, к которым планируется подключать беспроводную точку доступа, поддерживали данный стандарт.

Плюсы покупки точки доступа в интернет-магазине «Юнисфера»

Благодаря нашему прямому сотрудничеству с известными марками сетевого и серверного оборудования, мы предлагаем широкий модельный ряд беспроводных точек доступа по самым низким ценам в Украине. Своим клиентам мы предлагаем:

  • исключительно оригинальные и сертифицированные устройства;
  • гарантию от производителя;
  • приемлемые цены и выгодные условия сотрудничества.

Обеспечиваем оперативную доставку по Украине в течение 1 – 3 дней. Если у вас возникли вопросы с выбором беспроводной точки доступа, то воспользуйтесь услугами нашей технической поддержки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.