ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько слов о шкафах-купе, их преимуществах и выборе

Великая Эпоха

Шкафы-купе появились ещё в середине прошлого века, но в то время они были ещё далеко не такими популярными, как сегодня. В современных же квартирах они смотрятся гораздо гармоничнее, чем традиционные шкафы, и пользоваться ими удобнее.

шкаф купе
шкаф купе
шкафы-купе
шкафы-купе

О главных преимуществах шкафов-купе и их покупке

Их основное отличие от шкафов классической конструкции − это раздвижные, а не распашные двери. Благодаря такой конструктивной особенности шкафом-купе удобно пользоваться даже в тесном помещении. Такая мебель отлично подходит для встраивания в пустующие ниши квартир. Если вы выберете большой и вместительный шкаф-купе, то сможете полностью отказаться от громоздкого комода, что позволит вам освободить больше места в своей квартире.

Раздвижные дверцы многих моделей имеют снаружи большие зеркала. Последние визуально делают помещение более просторным. Шкаф-купе с зеркалом отлично подходит для установки даже в небольшой по площади квартире.

шкафы-купе
шкафы-купе

Если заказывать встраиваемый шкаф-купе, то можно получить отличную мебель по очень невысокой цене. Дело в том, что встраиваемые модели не имеют боковых стенок − их роль играют стенки ниши. То есть материалов для изготовления встраиваемого шкафа нужно меньше, чем для изготовления корпусного, что ощутимо сказывается и на его стоимости.

Заказать мебель, в том числе и шкафы-купе, можно в интернет-магазине "МЕБЕЛЬ НОВА". В нём представлена продукция известных украинских, польских и южнокорейских мебельных фабрик. Из них товары доставляются в магазин напрямую, посредников нет. Поэтому стоимость мебели в этом интернет-магазине ниже, чем во многих других магазинах Украины.

шкаф купе
шкаф купе

Как выбрать хороший шкаф-купе?

Если у вас достаточно просторная квартира, то можете смело покупать большой и вместительный шкаф-купе. Будет очень хорошо, если в нём поместятся вещи всех членов вашей семьи и после этого в шкафу останется ещё парочка свободных полок и ящиков. Они могут пригодиться вам в случае пополнения в семье, или же вы сможете использовать их для хранения небольшой бытовой техники и других предметов.

При выборе шкафа проверьте, насколько плавно раздвигаются его дверцы. При этом механизм не должен скрипеть и похрустывать. Внимательно осмотрите зеркало − на нём не должно быть никаких царапин и потёртостей. Также проверьте, надёжно ли закреплены полки и имеют ли они достаточную толщину для того, чтобы выдержать вес разложенных вещей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.