ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по защите личных данных при сдаче смартфона в ремонт

Великая Эпоха

При поломке смартфона первое, что приходит на ум его владельцу − отправиться в мастерскую и сдать его в ремонт. Но не нужно забывать, что в смартфоне хранится ваша персональная информация, ведь с его помощью вы делаете заказы в интернет-магазинах и оплачиваете покупки, проводите операции со своими банковскими карточками, входите в свои аккаунты в социальных сетях и выполняете много других действий. И перед сдачей смартфона в ремонт нужно знать, какими способами можно защитить свои данные от кражи недоброжелателями.

смартфон
смартфон

Обращайтесь только в известные мастерские

Не стоит доверять ремонт своего смартфона частным мастерам, в порядочности которых вы не уверены. За услугой ремонта лучше обращаться в авторитетные сервисные центры, где не только вернут к жизни ваш смартфон, но и не станут посягать на ваши персональные данные. К примеру, одесситы могут заказать ремонт на сайте https://m-service.com.ua/services/phone-repair.htm сервисного центра "М-Сервис", который является одним из наиболее популярных сервисных центров Одессы. Став его клиентом, вы можете рассчитывать на качественный ремонт вашего смартфона и не переживать о краже личной информации.

ремонт смартфона
ремонт смартфона

Возвращение к заводским настройкам

Если ваш смартфон сломался, но вы всё-таки можете переместить ценную для вас информацию на другие носители или в облачное хранилище, то обязательно сделайте это перед тем, как сдавать устройство в ремонт. После копирования данных удостоверьтесь, что ничего не утеряно, и верните заводские настройки на смартфоне. Так вы "обнулите" его, и он поступит мастеру совершенно "чистым" − о краже данных переживать не придётся, поскольку данных на смартфоне уже попросту не будет.

приватность
приватность

Смените пароли

В том случае, если вы использовали свой смартфон для входа в аккаунты в социальных сетях, электронной почте и т. д., то перед передачей устройства мастеру обязательно смените все пароли на используемых вами сайтах. Только не придумывайте элементарные временные пароли, которые будет просто взломать. Защищайте свои аккаунты надёжными длинными паролями.

Профилактика

Сломаться смартфон может в любой момент. Поэтому не храните на нём личные фотографии и любые данные, которые злоумышленники могут использовать в качестве компромата. Всю важную информацию можете хранить на внешнем накопителе (надёжно прячьте его дома), а при необходимости получить доступ к ней вы сможете в любое время.


Информационная поддержка: https://m-service.com.ua/