ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько слов о выборе фуговально-рейсмусового станка

Великая Эпоха

В арсенале мастера, который серьёзно занимается деревообработкой, должен быть и рейсмусовый, и фуговальный станок. Но сегодня совсем не обязательно покупать два отдельных станках, ведь можно обойтись одним устройством − фуговально-рейсмусовым станком. Для покупки этой удобной в использовании техники мастер может посетить интернет-магазин электроинструментов "KING" https://king.if.ua/.

столяр
столяр

Достоинства фуговально-рейсмусового станка

Покупая такой станок, вы в первую очередь экономите деньги. Ведь если приобретать два отдельных деревообрабатывающих станка, то на такую покупку понадобится гораздо больше средств.

Благодаря комбинированному устройству вы сэкономите и место в своей мастерской. К тому же вы сможете более рационально использовать своё время, ведь вам не придётся переносить детали для обработки от одного станка к другому. Так что фуговально-рейсмусовый станок станет отличным выбором и для опытного, и для начинающего мастера.

Фуговально-рейсмусовые станки
Фуговально-рейсмусовые станки
Фуговально-рейсмусовый станок
Фуговально-рейсмусовый станок

Азы выбора станка

Опытные мастера советуют не покупать наиболее дешёвые модели станков, а сразу выбирать добротные и надёжные устройства. Купив бюджетную модель, произведённую на каком-нибудь безымянном китайском заводе, вы вряд ли сэкономите, ведь такая техника не сможет долго выдерживать интенсивную эксплуатацию. Да и работать с хорошим дорогим станком будет гораздо приятнее.

Если вы планируете использовать станок в основном для бытовых нужд, то слишком мощная модель будет вам ни к чему. Вам вполне хватит станка с мотором мощностью до 3 кВт. Работать с ним будет удобно, он не будет занимать много места в мастерской. Более мощные устройства подходят для профессионального использования в частных мастерских и на предприятиях.

Очень удобными в работе будут модели станков, которые позволяют регулировать глубину снятия древесной стружки. Хорошо, если станок будет иметь и функцию строгания под углом (угол также можно регулировать).

При выборе обращайте внимание и на рабочую поверхность станка. Она должна быть ровной, гладкой и обеспечивать лёгкое скольжение деревянных деталей во время работы с ними.

Для профессионального использования лучше покупать станок с дополнительными функциями, которые позволят улучшить качество обработки дерева. К примеру, благодаря цифровому дисплею вы сможете точно контролировать положение ножей, глубину среза стружки. А надёжная система защиты сделает работу с техникой более комфортной и безопасной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.