ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Простые рекомендации по правильному уходу за стиральной машинкой

Великая Эпоха

Стиральная машинка − это незаменимая помощница в каждом доме, поэтому поломка этой техники вызывает массу неудобств. Многие хозяйки уже настолько привыкли к машинной стирке, что стирка ручная кажется им адским трудом. Чтобы снизить вероятность того, что стиральная машина вдруг выйдет из строя, её владельцу стоит соблюдать простые рекомендации по уходу за ней, речь о которых и пойдёт в этой статье.

стиральная машина
стиральная машина

Если же вы уже столкнулись с поломкой, то обратитесь в центр по ремонту и установке бытовой техники "Сервис 044". Его мастера ремонтируют стиральные машины быстро и качественно, поэтому долго ждать выполнения своего заказа вам не придётся. На странице https://servis044.kiev.ua/remont_stiralok.html вы сможете увидеть прайс-лист на услуги ремонта.

Важность правильной установки

При работе стиральная машинка не должна сильно вибрировать, поскольку именно вибрация является причиной многих поломок. Чтобы предотвратить вибрацию, нужно правильно установить технику. Если пол в ванной неровный, то установите машинку на мягкий, не слишком тонкий резиновый коврик. Резина будет "гасить" вибрацию, которая особенно усиливается во время отжима белья. Если коврика нет, то подложите под ножки подкладки (в качестве подкладки можно использовать сложенный несколько раз лист бумаги).

одежда после стирки
одежда после стирки

Проверка и подготовка одежды перед стиркой

Перед тем, как загрузить вещи в барабан, хорошо проверьте все карманы. Любые находящиеся в них предметы перед стиркой нужно извлекать, иначе они при вращении могут повредить барабан. Те вещи, из которых может вылезать пух, нитки или ворс, нужно сложить в специальные мешки. Брюки и джинсы нужно вывернуть наизнанку, чтобы металлические пуговицы и заклёпки не ударялись о барабан.

Перегрузка

Никогда не загружайте в барабан больше вещей, чем это указано в инструкции к стиральной машинке. Поломки из-за перегрузки также случаются довольно часто. Помните о том, что некоторые вещи могут впитывать большое количество воды, после чего их вес многократно увеличивается. Чтобы контролировать вес загружаемой одежды, купите себе небольшие весы и не ленитесь пользоваться ими перед каждой стиркой.

инструкция
инструкция
накипь
накипь

Защита от накипи

Накипь появляется из-за использования для стирки слишком жёсткой водопроводной воды. Чтобы обезопасить свою стиральную машинку от накипи, у вас есть два способа − либо использовать специальные средства во время каждой стирки, либо установить дома качественную систему фильтров для воды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.