ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Медицинские парики и уход за ними

Великая Эпоха

Парики носят многие женщины и мужчины. Одни это делают по причине проблем со здоровьем (к примеру, после выпадения волос из-за лечения онкологического заболевания), другие − из эстетических соображений, желая изменить собственную внешность и создать определённый образ. Кроме того, парики являются важным реквизитом для актёров, певцов, ведущих мероприятий.

женский парик
женский парик

Что такое медицинские парики?

Медицинскими называют парики, которые выглядят максимально реалистично. Как правило, они изготавливаются из натуральных волос. Медицинский парик выглядит аккуратно, хорошо сидит на голове. Видя человека в нём, сразу можно и не догадаться, что он носит парик. Из-за своего естественного внешнего вида медицинские парики пользуются большой популярностью среди покупателей.

Где можно купить хороший медицинский парик?

Чтобы купить его, посетите магазин париков. В его ассортименте есть много красивых медицинских париков на любой вкус, сделанных из высококачественных волос. Также у этого интернет-магазина есть шоу-румы в Киеве, Москве и Амстердаме. Посетив один из таких шоу-румов, вы сможете своими глазами увидеть разные парики и выбрать один или несколько для покупки.

О правильном уходе

Чтобы купленный парик выглядел красиво и прослужил как можно дольше, за ним нужно правильно ухаживать. Каждый день нужно аккуратно расчёсывать волосы, используя для этого мягкую деревянную или пластиковую расчёску. Металлической лучше не пользоваться, поскольку при неосторожном обращении её зубцы могут повредить волосы.

Мыть парик нужно качественным шампунем, который придаст волосам блеск и позволит им дольше сохранять красоту и естественный внешний вид. Для мытья используйте тёплую воду, но ни в коем случае не горячую. Она навредит волосам, из-за чего парик быстрее придёт в негодность.

медицинский парик
медицинский парик

Если вам понадобится хранить парик на протяжении долгого времени, то купите для него плотный, но пропускающий воздух чехол. Для хранения нужно выбрать сухое место с нормальной влажностью воздуха. Время от времени доставайте парик из чехла, расправляйте его и осматривайте.

После того, как вы снимете парик перед сном, наденьте его на голову манекена, подобранную точно по размеру парика и вашей головы. Благодаря этому парик не сомнётся и сохранит форму. Спать в нём не надо, поскольку из-за этого он будет быстро изнашиваться, а волосы могут начать ломаться.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.