ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по правильному выбору носков

Великая Эпоха

Носки − это та вещь, которой каждый человек пользуется практически ежедневно. С их покупкой проблем нет, ведь ассортимент носков от разных производителей сегодня просто огромен. Убедиться в этом вы сможете, посетив сайт компании "Файна Пара" https://fainapara.com.ua/. Но не все покупатели знают, как правильно выбирать носки, ведь цена и внешний вид являются далеко не единственными критериями их выбора.

носки
носки

Материалы

Для ношения летом стоит выбирать носки из хлопка, в который для эластичности добавлены качественные синтетические материалы. Хлопок будет хорошо пропускать воздух, не вызовет аллергии и не будет провоцировать чрезмерное потоотделение.

мужские носки
мужские носки

Для зимы можно купить носки из натуральной шерсти. Они отлично согревают ноги, в них приятно спать и ходить дома. Шерсть, как и другие натуральные материалы, безопасна для здоровья, хотя на ощупь немного грубовата и нравится не всем.

женские носки
женские носки

Краска

Качественные носки должны быть окрашены стойкой краской, которая не будет оставлять следов на ногах. Хорошая краска медленно вымывается во время стирок, поэтому носки будут долго сохранять красивый внешний вид. Чтобы проверить качество краски, возьмите влажную салфетку и слегка проведите ею по носку. Если после этого на салфетке будут заметны следы краски, то это говорит о нестойкости последней. Такие носки лучше не покупать, поскольку они быстро потеряют цвет. К тому же нет гарантии того, что низкокачественная краска, которую использовал производитель носков, безопасна для здоровья.

мужские носки
мужские носки

Длина носков

Летние носки обычно короткие. Их резинка находится примерно на уровне лодыжки. Если надеть обувь, то короткие носки практически не будут видны на ногах. Они подойдут тем, кто любит носить шорты, сочетая их с кроссовками или кедами. Если же вы надеваете туфли и брюки, то нужно выбирать носки подлиннее, резинка которых находилась бы на уровне нижней части икры.

носки
носки

Зимой можно надевать очень длинные носки, которые закрывают ногу до колена или даже выше. Они отлично защитят от холода ноги, что очень важно в зимние дни. Хотя, если такие носки покажутся вам неудобными, вы всегда сможете купить более короткие, но сшитые из плотного утеплённого материала.

Если у вас есть такая возможность, то лучше регулярно покупать дорогие носки всемирно известных брендов. Они отличаются высочайшим качеством и шьются из прочных и долговечных материалов. Да и выглядят они намного красивее носков дешёвых.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.