ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лакомства для собак и что о них нужно знать владельцу животного

Великая Эпоха

Взрослых собак и щенков кормят сухими заводскими кормами или же кормами домашнего приготовления. Рацион животных однообразен, поэтому время от времени их можно баловать собачьими лакомствами, то есть продуктами, которые кажутся друзьям человека особенно вкусными и перед которыми они просто не могут устоять. Об этих лакомствах, а также о том, где их можно купить и в каких случаях давать животным, вы и прочитаете в этой статье.

корм для собак
корм для собак

Где найти вкусные лакомства для собак?

Их вы можете найти в обычном зоомагазине, однако не во всех таких магазинах ассортимент собачьих лакомств достаточно большой. Поэтому для того, чтобы от души побаловать свою собаку или щенка, загляните в интернет-магазин ZOO-OPT. В нём можно в любое время заказать товары для собак, в том числе и съедобные ленты, вкусные косточки, хрустящие чипсы, жевательные палочки и другие лакомства для вашего питомца.

корм для собак
корм для собак

В каких случаях нужно давать собаке лакомства

Запомните, что именно корм или корм должен быть основой рациона вашей собаки. Лакомства животному нужно давать нечасто, ведь они служат не для утоления голода, а для того, чтобы ваш питомец получил удовольствие. К тому же если часто давать собаке всевозможные лакомства, то они перестанут быть для неё чем-то особенным.

сухой корм для собак
сухой корм для собак

Лакомства пригодятся вам во время обучения собаки. В этом случае они будут выступать в роли вознаграждения за выполненные команды. В процессе дрессировки собака будет связывать выполнение требований хозяина с вознаграждением в виде вкусного лакомства, благодаря чему будет охотнее выполнять различные команды.

корм для собак
корм для собак

Также лакомства можно использовать для того, чтобы отвлечь животное от чего-либо. Представьте, что вы гуляете со своей собакой в парке, но вдруг она увидела кошку, загнала её на дерево и начала оглушительно лаять на всю округу, не желая уходить. В таком случае вам и пригодится вкусная косточка или жевательная палочка. Поманите собаку лакомством и спокойно уводите её от дерева, унимая "ссору" между ней и кошкой.

песик
песик

Как сделать лакомства для собаки дома

В качестве лакомства может выступать высушенный в духовке длинный кусочек нежирного мяса, который собака будет с удовольствием жевать. Также можно изредка готовить для животного сухарики из пшеничного хлеба, а также вялить на солнце куриное филе. Все эти лакомства домашнего приготовления являются не только вкусными, но и полезными для вашего домашнего любимца.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.