ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему ковёр нужно регулярно отдавать в химчистку?

Великая Эпоха

Любой ковёр в доме с течением времени сильно загрязняется, и для того, чтобы качественно его очистить, обычного пылесоса будет недостаточно. Он уберёт лишь часть пыли и грязи. Для того, чтобы поддерживать чистоту ковра, его нужно время от времени сдавать в химчистку. Почему же так важна чистота ковра и какие преимущества имеет его химчистка?

ковер
ковер

Вред грязного ковра для здоровья

Даже если внешне ковёр кажется чистым, между его ворсом всё равно находится множество мелких пылинок, твёрдых частичек, кусочков отмершей кожи, шерсти животных и т. д. Всё это образовывает благоприятную среду для жизни и размножения пылевых клещей. Эти небольшие членистоногие опасны для человеческого здоровья, хотя их присутствия в доме вы можете и не заметить. Они могут вызвать аллергический ринит, стать причиной конъюнктивита и ряда других неприятных и опасных заболеваний.

ковер
ковер

Пыль, которая находится в ковре, при ходьбе по нему будет подниматься в воздух и попадать в дыхательные органы человека. Из-за этого у него может возникнуть насморк, обостриться астма и другие лёгочные болезни. Особенно опасна пыль для аллергиков и людей, которые страдают от ослабления иммунитета. Поэтому ковры, которые есть у вас дома, нужно регулярно отдавать в химчистку, ведь так вы позаботитесь о своём здоровье и о здоровье своих близких.

Почему ковёр нужно регулярно отдавать в химчистку?

Преимущества химчистки

Такая процедура, как химчистка ковров, позволяет не только идеально очистить их от грязи, пыли и въевшихся пятен, но и уничтожить пылевых клещей. В то же время с помощью обычного пылесоса избавиться от клещей крайне сложно. Профессиональные средства, которые используются при химчистке, убивают клещей и бактерий, таким образом делая даже старый ковёр безопасным для вашего здоровья.

химчистка ковров
химчистка ковров

Отдавать ковёр в химчистку нужно и в том случае, если на нём появятся пятна, которые сложно вывести с помощью подручных средств. Многие шампуни для ковров плохо проявляют себя при удалении пятен, поэтому химчистка часто оказывается единственным способом очистить ворс, придать ему шелковистость и приятный запах. Бояться химчистки не стоит. Современные профессиональные средства безопасны для здоровья человека и животных, не вызывают аллергии при правильном применении.

Если вы хотите, чтобы ваш ковёр стал идеально чистым, воспользуйтесь услугами химчистки Bellissimo. Её специалисты используют исключительно проверенные и безопасные средства, которые вернут красоту и свежесть вашему ковру и другим вещам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.