ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О малярной ленте и её использовании

Великая Эпоха

При окрашивании различных поверхностей часто приходится использовать такую полезную вещь, как малярная лента. Она нужна для того, чтобы не допустить попадания краски на те участки, где этой краски быть не должно. Именно благодаря малярной ленте можно выполнить малярные работы особенно аккуратно. Пригодится она и владельцу квартиры, который решил сделать дома небольшой косметический ремонт, и профессиональному маляру, выполняющему важный заказ.

автомалярка
автомалярка

Что собой представляет малярная лента

Такую ленту ещё называют малярным скотчем. Она представляет собой длинную полоску плотной бумаги, на одну сторону которой нанесён клей. Продаётся малярная лента в мотках разного размера, стоит недорого и является незаменимой во время проведения ремонтных и реставрационных работ. Заказать её, а также двухсторонний скотч, армированную ленту и другие подобные товары каждый желающий может на сайте компании GEKO.

малярная лента
малярная лента

Бумага для малярной ленты используется шероховатая, благодаря чему она не выскальзывает из рук при приклеивании и работать с ней всегда удобно. Бумага лёгкая, хорошо держится на поверхности благодаря надёжному клею, нанесённому на одну из сторон. Кроме того, она отлично впитывает краску, не позволяя ей растекаться.

малярная лента
малярная лента

Особенности использования малярной ленты

Хотя бы один небольшой моток этой ленты обязательно должен быть в арсенале каждого хозяина. Представьте, что вам нужно немного подкрасить стену возле межкомнатной двери. Как бы аккуратно вы не работали, несколько капель краски наверняка попадут на наличники. Если краска засохнет, то убрать её после этого может быть проблематично. Поэтому перед тем, как приступить к окрашиванию стены, наклейте на наличники малярную ленту. Она защитит их от попадания краски, так что работать вы сможете более уверенно и быстро, не боясь их запачкать. После окрашивания стены просто снимите малярную ленту с наличников и выбросьте её.

малярная лента геко
малярная лента геко

Также лента поможет вам нарисовать чёткие прямые линии на поверхностях. Для этого вам нужно наклеить две ленты на поверхность так, чтобы между ними образовалась полоса, которую нужно закрасить. Спокойно наносите на неё краску, пользуясь валиком или кистью. Благодаря малярной ленте вы не выйдете за границы этой полосы и сможете сделать её идеально ровной, без некрасивых наплывов и мазков краски по краям. Одним словом, обязательно купите себе один-два мотка хорошей малярной ленты − это нехитрое изделие может вам пригодиться в любой момент.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.