ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мастерим удобный органайзер для нижнего белья

Великая Эпоха

Почему самодельный органайзер для белья лучше покупного?

Органайзер очень удобно использовать для хранения белья, носков и прочих небольших вещей. Он имеет отделённые друг от друга секции, в каждой из которых будут храниться разные вещи. Благодаря такому разграничению бельё никогда не перемешается и найти нужную вещь будет всегда легко. А чтобы купить красивое бельё, лучше всего стать клиентом проверенного магазина. К примеру, покупая нижнее бельё в интернет-магазине BRABRABRA, вы получаете только оригинальные вещи известных марок. Они позволят женщине чувствовать себя привлекательной, обаятельной и неповторимой.

органайзер для белья
органайзер для белья

В магазинах продаётся множество разных органайзеров, преимущественно китайских. Но часто для производства этих предметов используется дешёвая тонкая пластмасса, которая быстро ломается и имеет неприглядный вид. Поэтому лучше сделать органайзер самостоятельно. Для этой работы понадобится совсем немного времени и небольшой набор материалов и инструментов.

органайзер для белья
органайзер для белья

Делаем органайзер

Для этого вам понадобится коробка из-под обуви, ножницы, острый канцелярский нож, клей, линейка и разноцветная декоративная бумага. Коробку нужно выбирать ту, которая сделана из толстого картона. Тонкий картон не слишком годится для изготовления органайзера.

органайзер для белья
органайзер для белья

Для начала вам нужно измерить высоту ящичка для хранения белья в вашем шкафу или комоде. Высота органайзера должна быть немного меньше высоты ящика. Откройте коробку, крышку отложите в сторону. С помощью ножниц или канцелярского ножа укоротите борта коробки до нужной высоты. Основание для органайзера почти готово.

Теперь возьмите крышку и вырежьте из неё перегородки. Их высота не должна превышать высоту картонной коробки. Размер ячейки не имеет принципиального значения, поэтому вы можете выбрать тот, который посчитаете наиболее удобным. Вырежьте перегородки, оклейте их цветной декоративной бумагой и дайте хорошенько просохнуть.

Пока перегородки сохнут, можно приступить к декорированию самой коробки. Здесь вы можете сполна проявить свою фантазию. Кроме цветной бумаги, для украшения можно использовать ленточки, аппликации из ткани, даже мелкие бусины. Закрепить их можно с помощью пистолета с горячим клеем.

После того, как декорирование будет завершено, распрямите перегородки и вставьте их в коробку. Органайзер готов. Как видим, на его изготовление нужно было потратить минимум средств − и в этом ещё одно большое преимущество самодельного органайзера перед покупным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.