ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кнопочный мобильный телефон: чем он удобен и почему стоит им пользоваться?

Великая Эпоха

Подыскивая себе новый мобильный телефон и посещая для этого различные интернет-магазины, вы наверняка увидите рядом с уже привычными для каждого сенсорными смартфонами традиционные кнопочные телефоны. Несмотря на то, что такие девайсы кажутся безнадёжно устаревшими, многие до сих пор предпочитают пользоваться именно ими. И на это существует целый ряд объективных причин, о которых и пойдёт речь в этой статье.

кнопочній телефон
кнопочній телефон

Основные причины купить кнопочный телефон

Вот основные доводы в пользу того, почему стоит купить и пользоваться именно кнопочным телефоном, а не смартфоном с сенсорным экраном:

  • при посещении магазина вы увидите, что цены на мобильные телефоны с кнопками в разы ниже цен на сенсорные смартфоны. Так, вполне приличный кнопочный телефон можно купить всего за 500-700 гривен. Хорошего же смартфона по такой цене вы не найдёте;
  • кнопочные телефоны не имеют множества приложений, поэтому пользоваться ими значительно легче. К тому же вас как владельца такого устройства не будет отвлекать соблазн посетить свою страницу в социальной сети, немного поиграть в какую-нибудь модную игру и т. д.;
  • многие кнопочные телефоны очень надёжны, есть даже специальные противоударные модели, предназначенные для туристов и любителей экстремального спорта. Для того, чтобы купить противоударный телефон в Киеве, вы можете посетить интернет-магазин известной компании "Киевстар" или же один из обычных её магазинов, которые есть в разных уголках украинской столицы.
Кнопочный мобильный телефон: чем он удобен и почему стоит им пользоваться?

Кнопочный телефон более прост в использовании, поэтому такие устройства часто выбирают пожилые люди, которым сложно привыкать пользоваться сенсорами. Также кнопочный телефон можно купить ребёнку, который только недавно пошёл в школу. Смартфон в школе ему будет ни к чему, ведь родители часто сталкиваются с тем, что из-за таких девайсов детям сложнее концентрироваться на учёбе.

кнопочный телефон cat
кнопочный телефон cat

Компактность и удобство

Традиционные телефоны с кнопками имеют гораздо меньшие размеры, чем сенсорные смартфоны, да и весят не так много. Поэтому носить миниатюрный кнопочный телефон вы сможете даже в небольшом карманчике или в специальном отделении в рюкзаке или сумке.

кнопочный телефон
кнопочный телефон

Если же вы всё-таки не можете отказаться от смартфона, то всё равно купите себе кнопочный телефон в качества запасного. Он пригодится вам в том случае, если смартфон вдруг сломается или потеряется. Учитывая низкую стоимость кнопочных девайсов, позволить себе покупку одного из них сможет каждый.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.