ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Критерии выбора входной уличной двери для загородного дома

Великая Эпоха

Почему хозяева загородной недвижимости стали отказываться от столярных изделий в пользу стальных конструкций? Двери, сваренные из листового металла и профильных труб, более надежны в плане защиты от взлома. Им присущи высокие прочностные и эксплуатационные характеристики. Современные входные двери в частный дом препятствуют теплообмену, поскольку изготовлены с применением технологии терморазрыва.

двери
двери

Требования, предъявляемые к стальным конструкциям:

Устойчивость к взлому

Металлическую дверь трудно повредить даже ручным инструментом. Главное условие обеспечения прочности — достаточная толщина полотна. Глубоко посаженые дверные петли исключают возможность срезать их. Дополнительной защитой служат замки высокого класса секретности, вскрыть их не так просто.

уличные двери
уличные двери

Важный момент: утепление конструкции

Дверное полотно контактирует с уличными холодными воздушными массами. При понижении температуры ниже нуля оно может обмерзать, покрываться инеем или конденсатом. Такое случается, если хозяева недвижимости решили сэкономить и установили недорогую конструкцию, во внутренней полости которой не проложен утеплитель. Дверь с терморазрывом препятствует проводимости холода извне, тем самым избавляет владельцев дома от многих проблем.

уличная дверь
уличная дверь

Внешний вид

Дверь в частном доме является частью фасада, поэтому так важно, чтобы она гармонично вписалась в экстерьер. Дизайн современных конструкций может удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. Украинская компания ABWEHR изготавливает двери с наружными накладками из МДФ. В каталоге представлено несколько коллекций с разным дизайном полотен, для них характерны:

  • ненавязчивые рисунки;
  • широкий цветовой диапазон;
  • лаконичные линии;
  • изысканные орнаменты.

Идущим в ногу со временем, несомненно, придутся по вкусу конструкции с ультрасовременным трендовым дизайном.

Стойкость к коррозии

Уличные двери подвергаются воздействию влаги. От этого конструкция начинает ржаветь и приходить в негодность. Это чревато тем, что срок их службы значительно сокращается. Коррозия не появляется на коробе и полотне, если они покрыты специальной грунтовкой и краской, препятствующей реакции окисления.

Устойчивость к внешним воздействиям

Дверь устанавливается снаружи, поэтому неминуемо подвергается влиянию природных факторов. Перепады температур, ультрафиолетовое излучение, осадки в виде дождя и снега могут стать причиной разрушения наружного слоя двери. Чтобы этого не случилось, нужно правильно выбрать и эксплуатировать конструкцию. Накладка из МДФ не деформируется под воздействием перепадов температур и других факторов при условии, что над входом установлен защитный козырек или навес.

При выборе двери для частного дома покупатель должен изучить все ее характеристики. Нужно задавать менеджеру интересующие вопросы, в том числе и о нюансах монтажа. Только в этом случае можно приобрести качественное изделие, которое обеспечит комфорт во время эксплуатации.

Источник: сайт Abwehr.com.ua

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.