ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по выбору лежака для собаки

Великая Эпоха

Если вы собрались завести собаку, то к этому вам нужно будет подготовиться заранее. Надо будет купить много разных вещей, начиная от игрушек для щенка и заканчивая поводком. Кроме того, вам понадобится лежак для собак, о выборе которого и будет рассказано в этой статье.

собака
собака

Лежак от какого производителя выбрать?

Вам совсем не обязательно покупать лежак от какого-нибудь именитого европейского или американского производителя, ведь и на Украине есть хорошие производители таких вещей. При выборе лежака для своего будущего питомца обратите внимание на продукцию компании Haustier. Посетив её сайт, вы сможете ознакомиться с ассортиментом лежаков и выбрать один из них для покупки.

лежак для собаки
лежак для собаки

Конструкция лежака

Лежаки для собак бывают с бортиками или без них. Тот, который имеет бортики, может показаться собаке более уютным, к тому же из него на пол и мебель не будет сыпаться много шерсти. Но недостаток такого лежака в том, что в нём собака не сможет как следует распрямить лапы при отдыхе, так как этому будут мешать бортики (хотя в очень большом лежаке такой проблемы не будет). Поэтому перед тем, как купить лежак, понаблюдайте за тем, как спит ваш питомец. Если собака спит, свернувшись калачиком, и редко меняет позу во сне, то можете покупать для неё лежак с бортиками. А вот если животное предпочитает спать, вытянув ноги, или же часто меняет положение тела, то для него лучше подойдёт лежак без бортиков.

лежак для собаки
лежак для собаки

Материалы

При покупке лежака обязательно интересуйтесь, из каких материалов он изготовлен. Для собаки лучше всего покупать изделие из натуральных тканей. Отличным выбором будет лежак с обивкой из прочной хлопковой ткани с небольшим добавлением синтетики (она сделает ткань более эластичной и практичной). Натуральный хлопок не вызовет у животного аллергии и будет хорошо пропускать воздух. Кроме того, изделие из такой ткани можно будет стирать и вручную, и в стиральной машинке.

лежак для собаки
лежак для собаки

Выбор места для размещения лежака

В доме лежак нужно разместить так, чтобы он не мешал свободному передвижению людей по комнатам. Уголок для лежака должен быть укромным, но в то же время из него должны хорошо просматриваться комнаты, чтобы собака смогла наблюдать за происходящим в доме и не чувствовала себя одинокой. К примеру, можно разместить лежак в коридоре напротив двери, ведущей в гостиную или кухню. Исходите из планировки и площади своего жилья, выбирая место для размещения лежака.

лежак для собаки
лежак для собаки
собака
собака

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.