ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Экшн-камеры и их отличительные черты

Великая Эпоха

Посетив интернет-магазин for-extreme.com.ua, вы, наряду с другими товарами для любителей экстремальных развлечений и блогеров, увидите и большой ассортимент экшн-камер. Чем же они отличаются от камер обычных и почему так популярны среди туристов, приверженцев активного отдыха и любителей снимать ролики для своих блогов и каналов?

Экшн-камеры
Экшн-камеры

Основные особенности экшн-камер

Они отличаются от камер обычных прежде всего компактностью, ведь предназначены для крепления на руль велосипеда, мотоцикла или же на шлем. Имеют небольшой вес, поэтому удобны в использовании и занимают совсем немного места в багаже. Многие модели таких камер могут похвастаться устойчивостью к влаге, так что снимать ролики с их помощью можно даже во время сильного ливня. А благодаря устойчивости к ударам качественная экшн-камера не выйдет из строя даже при сильной тряске или падении.

Экшн-камеры и их отличительные черты

Какие характеристики наиболее важны для камеры

Одна из главных характеристик, на которую стоит обращать внимание при покупке экшн-камеры − это время её работы на одном заряде аккумулятора. Этот показатель зависит от режима использования камеры, количества экранов в её конструкции, ёмкости аккумулятора и других факторов. Как правило, на одном заряде современная экшн-камера может снимать видео или делать снимки на протяжении примерно двух часов. Так что если вы собираетесь в дальнее путешествие и хотите отснять много материала, то не забудьте захватить с собой один или несколько внешних аккумуляторов для подзарядки камеры в полевых условиях.

Экшн-камеры
Экшн-камеры

При покупке также стоит обращать внимание и на частоту кадров при съёмке видеоролика. От этого показателя напрямую зависит качество изображения. Отличным выбором станет дорогая камера премиум-сегмента, частота кадров которой составляет 120 в секунду. Но если вы начинающий блогер и пока не имеете много денег для покупки такой техники, то вполне можете обойтись более бюджетной камерой с частотой кадров около 30 в секунду.

Экшн-камера
Экшн-камера

Важно и то, сколько различных аксессуаров подходят для выбранной вами модели камеры. Если говорить об очень популярной и не нуждающейся в рекламе камере GoPro, то к ней можно купить очень много разнообразных аксессуаров, которые часто бывают просто незаменимыми при съёмках. А вот к некоторым другим камерам найти подходящие аксессуары бывает не так просто. Обязательно учитывайте это, выбирая свою первую экшн-камеру в магазине.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.