ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О вреде пива и развитии пивного алкоголизма

Великая Эпоха

Пиво многим кажется абсолютно безобидным напитком, который можно употреблять хоть каждый день. На самом же деле оно далеко не так безопасно, как это может показаться на первый взгляд. Регулярное употребление пива в больших количествах может привести к развитию алкоголизма со всеми вытекающими отсюда последствиями.

пиво
пиво

О пивном алкоголизме и его лечении

Пивной алкоголизм у человека часто развивается незаметно для самого пьющего. Всё начинается с еженедельных посиделок с друзьями, во время которых потенциальный алкоголик пропускает пару-тройку бокалов пенного напитка. Далее дозы возрастают, а случаи употребления пива становятся более частыми. В итоге человек уже не может представить свой отдых без пива, и это уже является одним из признаков развития у него алкоголизма.

пиво
пиво

Если вы заметили, что кто-то из ваших близких стал чрезмерно увлекаться пивом, то вам стоит задуматься о предложении ему пройти лечение. Ведь чем раньше обратиться к специалистам, тем больше у человека шансов избавиться от зависимости. Для лечения алкоголизма в Киеве обращайтесь в клинику детоксикации ahelp24.com. Её специалисты проведут эффективную детоксикацию организма алкоголика, избавив его от накопившихся токсинов, а также выведут из запоя и обеспечат действенное лечение зависимости.

алкоголизм
алкоголизм

Чем пиво опасно для организма?

Из-за регулярного употребления больших доз пива у человека будет расширяться мочевой пузырь. Постоянное растяжение стенок этого органа в итоге может привести к циститу, а также к язве мочевого пузыря. Оба заболевания являются опасными и при несвоевременном лечении могут дать серьёзные осложнения.

Часто употребляя пиво, человек, особенно склонный к полноте, будет стремительно набирать лишний вес. И дело здесь не только в том, что пиво содержит много калорий. При его употреблении усиливается аппетит, в результате чего любитель пива съедает гораздо больше еды, чем обычно. Это и становится причиной появления лишних килограммов.

Одним словом, чрезмерно увлекаться пивом точно не стоит. Если вы уж очень сильно его любите, то постарайтесь сократить дозы, делая это постепенно. Но когда вы осознаете, что преодолеть вредную привычку вам крайне сложно, то немедленно отправляйтесь к врачу. Запомните, что искреннее желание избавиться от алкоголизма является отличным подспорьем в борьбе с болезнью, источником развития которой может стать любовь к пиву.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.