ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Важные нюансы выбора свадебного платья

Великая Эпоха

Выбор свадебного платья является очень ответственным моментом для будущей невесты. Каждой девушке хочется выглядеть неповторимой и неотразимой в самый важный день своей жизни, а ведь именно от платья будет зависеть то, как выглядит невеста и какое впечатление она произведёт на гостей свадьбы.

свадебное платье
свадебное платье

Выбор салона

Для начала будущей невесте нужно выбрать салон, в котором она будет покупать свадебное платье. Желательно, чтобы он работал как минимум несколько лет. Это означает, что салон смог выстоять среди конкурентов, и у него хватает клиентов. Посетите несколько салонов подряд, чтобы оценить ассортимент, атмосферу и качество обслуживания в каждом из них.

свадебное платье
свадебное платье

Примером уютного свадебного салона с большим ассортиментом платьев может служить салон NICOLE, который находится в Москве. На его сайте nicolewedding.ru вы сможете прочитать о том, платья каких брендов можно купить в салоне, узнать об особенностях его интерьера, обслуживания клиенток и т. д. Девушке, которая готовится к свадьбе, обязательно стоит посетить NICOLE, ведь именно здесь она сможет найти платье своей мечты.

свадьба
свадьба

Удобство свадебного платья

На первый взгляд может показаться, что этот критерий его выбора не является очень важным, ведь надеть свадебный наряд девушке нужно будет всего раз. Но нужно понимать, что в платье она будет вынуждена провести весь день, поэтому оно обязательно должно быть удобным. Находясь в салоне, девушка должна будет надеть платье, походить в нём несколько минут, подвигаться. Надо понять, не жмёт ли наряд в каком-нибудь месте, не натирает ли кожу. Мелкие недостатки платья можно устранить, заказав его доработку мастеру, однако всё-таки лучше изначально выбирать максимально удобную вещь, которую не нужно будет перешивать.

дизайн свадебного платья
дизайн свадебного платья

Дизайн

При выборе дизайна платья нужно обязательно учитывать то, в какой тематике планируется проведение свадьбы. Представьте, что свадьба будет сыграна в национальном стиле. В этом случае более актуальным будет платье, украшенное элементами, присущими национальной одежде. Классическое платье на таком празднике будет смотреться хуже.

Важные нюансы выбора свадебного платья

Готовое платье или его пошив на заказ?

Если у будущей невесты несколько нестандартная фигура, то ей стоит задуматься о заказе пошива платья, ведь в продаже можно и не найти готового, которое бы хорошо сидело на такой фигуре. Однако сшитое на заказ платье обойдётся ощутимо дороже, чем готовое, купленное в салоне.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.