ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем хороша "растущая" парта для школьника

Великая Эпоха

Заглянув в интернет-магазин RichBe https://richbe.com.ua/, вы, наряду с другими разновидностями детской мебели, увидите и так называемые "растущие" парты. Они отличаются от обычных парт тем, что имеют специальные механизмы, благодаря которым можно изменять высоту парты в зависимости от роста ребёнка, который ею пользуется. Это очень удобно, ведь одной и той же партой школьник сможет пользоваться в разном возрасте, не ощущая при этом никаких неудобств.

растущая карта
растущая карта

Почему стоит купить ребёнку "растущую" парту?

Пожалуй, нет нужды много говорить о том, что неправильное положение тела во время сидения за партой вредно для детского организма. Так, если парта будет слишком низкой, то ребёнку придётся постоянно наклоняться во время письма или рисования, что в итоге может привести к нарушениям осанки. С "растущей" же партой таких проблем у школьника не будет. Используя специальные механизмы, можно в любое время отрегулировать высоту парты так, чтобы ребёнку было максимально удобно сидеть за ней. Сохраняя нормальное положение тела при письме, он будет меньше уставать от занятий, а также избежит риска развития серьёзных нарушений осанки.

растущие парты
растущие парты

Благодаря такой парте школьник не будет чувствовать дискомфорта во время выполнения домашних заданий, что положительно скажется на учебном процессе. Пользуясь удобной и комфортабельной мебелью, ребёнок сможет полностью сконцентрироваться на обучении. Поэтому купить "растущую" парту можно настоятельно советовать всем родителям, ведь такая мебель дома точно пригодится любому школьнику.

школьник
школьник

Чем парта лучше обычного письменного стола?

Обычные письменные столы, как правило, не оснащаются механизмами регулирования высоты ножек и угла наклона столешницы, поэтому по своему удобству не могут сравниться с "растущими" партами. Такие парты являются максимально функциональными и не имеют никаких лишних деталей, которые могли бы мешать школьнику. Их конструкции тщательно продуманы, поэтому пользоваться такой мебелью всегда удобно.

Парта для одного ребёнка имеет сравнительно небольшие размеры и не займёт много места в детской комнате. При необходимости её можно легко перенести в другую комнату, если ребёнок посчитает, что там ему удобнее готовить домашние задания.

В продаже можно найти множество моделей "растущих" парт с разным дизайном для девочек и мальчиков. Поэтому родители смогут выбрать ту мебель, дизайн которой понравится даже очень привередливому ребёнку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.