ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О гидрогелевой плёнке для защиты экрана смартфона

Великая Эпоха

Для того, чтобы защитить дисплей смартфона от царапин и других повреждений, на него следует наклеить специальное защитное стекло. Оно абсолютно не мешает пользоваться девайсом с сенсорным экраном, однако предохраняет последний от появления трещин, царапин и потёртостей, таким образом продлевая срок его службы. В продаже есть множество качественных защитных стёкол от разных производителей. Среди покупателей из Украины, России и Белоруссии пользуются популярностью изделия бренда BLADE Screen Protection, в том числе и защитные стёкла для плоттера. Но существует ли альтернатива стёклам и можно ли защитить экран девайса чем-нибудь другим?

смартфон
смартфон

Гидрогелевая плёнка и её особенности

Гидрогелевая плёнка является новинкой на рынке изделий для защиты экранов и появилась в 2019 году. Она отличается устойчивостью к влаге и способностью к самовосстановлению. То есть после того, как на поверхности такой плёнки появятся царапины, они будут пропадать сами собой с течением времени. Этот процесс при желании можно ускорить, воспользовавшись обычным феном. При нагревании царапины будут затягиваться практически на глазах, и вскоре вы увидите перед собой обновлённую плёнку, такую же привлекательную и аккуратную, как и сразу после покупки и наклеивания на дисплей смартфона.

О гидрогелевой плёнке для защиты экрана смартфона

Гидрогелевая плёнка абсолютно безопасна для человеческого здоровья и не содержит токсичных веществ, поэтому пользоваться ею вы можете совершенно спокойно. Это нужно уточнить для тех, кто считает, будто "волшебные" свойства этого материала обусловлены тем, что в его составе есть какое-то опасное вещество.

 Гидрогелевая плёнка
Гидрогелевая плёнка

Срок службы гидрогелевой плёнки составляет около одного года. По этому показателю она, конечно же, уступает качественному защитному стеклу. Но последнее не способно восстанавливаться, и царапины, которые на нём появятся в процессе эксплуатации, уже никуда не денутся. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш смартфон не только имел надёжную защиту дисплея, но и всегда красиво выглядел, то вам стоит покупать для него именно гидрогелевую плёнку.

 Гидрогелевая плёнка
Гидрогелевая плёнка

Плёнка подходит для любого смартфона вне зависимости от модели. Она вырезается на плоттере под конкретный смартфон, благодаря чему идеально соответствует особенностям конструкции его корпуса и экрана. Монтаж гидрогелевой плёнки занимает совсем немного времени, после чего ваш смартфон будет полностью готов к использованию, получив надёжную защиту экрана от повреждений.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.