ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды солнцезащитных очков и рекомендации по их выбору

Великая Эпоха

Качественные солнцезащитные очки являются красивым и крайне полезным аксессуаром, с помощью которого можно как следует защитить глаза от слепящего солнечного света и вредного ультрафиолетового излучения. Заказать очки вы в любое время сможете в интернет-магазине "ДонОптика". Но для начала вам следует разобраться в том, какие существуют виды солнцезащитных очков и на что нужно обращать внимание при их выборе.

солнцезащитные очки
солнцезащитные очки

Разновидности очков

Разные виды солнцезащитных очков различаются между собой прежде всего формой оправы и стёкол, а также особенностями конструкций. Так, большой популярностью среди мужчин и женщин пользуются авиаторы. Они отличаются стёклами каплевидной формы и были разработаны специально для лётчиков, за что и получили своё название. Очки броулайнеры можно узнать по утолщённой в верхней части оправе. Они были особенно популярными в середине прошлого века, но сегодня их покупают не так часто. Подойдут тем, кто любит классические солнцезащитные очки.

модные солнцезащитные очки
модные солнцезащитные очки

Очки "кошачий глаз" имеют стёкла с заострёнными верхними углами. Это женские очки, популярные как в прошлом, так и сегодня. Выглядят очень стильно, хорошо сочетаются с классической женской одеждой.

Очки тишейды отличаются круглыми стёклами и изящной, тонкой оправой. Выпускаются и мужские, и женские модели. Один из наиболее известных любителей тишейдов − Оззи Осборн.

солнцезащитные очки
солнцезащитные очки

Что нужно учитывать, выбирая солнцезащитные очки в магазине

Сразу нужно сказать, что покупать стоит только брендовые солнцезащитные очки, отличающиеся высоким качеством. Носить дешёвые очки не рекомендуется, поскольку очень часто их способность защищать глаза от ультрафиолета является сомнительной.

солнцезащитные очки
солнцезащитные очки

Одним из главных критериев при выборе очков является степень защиты их стёкол от ультрафиолета. Очки с максимальной степенью защиты можно определить по маркировке "UV 400". Такой аксессуар надёжно защитит глаза от излучения.

женские солнцезащитные очки
женские солнцезащитные очки

Также нужно обращать внимание на цвета линз. Серые уменьшают яркость солнечного света, а стёкла янтарного и коричневого цветов способны убирать световые блики. Жёлтые стёкла улучшают видимость, поэтому очки с ними особенно популярны среди водителей.

Если вы покупаете очки для езды на авто, занятий спортом или рыбалки, то лучше выбирать те, которые имеют поляризационные линзы. На последние наносится специальное покрытие, убирающее блики, поэтому в таких очках вы будете себя чувствовать особенно комфортно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.