ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

КАСКО в Украине: что нужно знать автовладельцам

Великая Эпоха

Страхование КАСКО – это наиболее эффективная мера финансовой защиты автовладельца на случай, связанный с ДТП и другими неприятностями, которые могут случиться с транспортным средством во время движения и стоянки. В Украине охват КАСКО состоянием на 2020 год был невысоким, и составлял всего 4% от общего количества зарегистрированных автомобилей. Большая часть застрахованных по договорам КАСКО авто приходится на новые машины от официальных дилеров. В Украине многочисленные страховые компании предлагают добровольное автострахование, однако оформлять полис стоит лишь у надежных страховщиков. Достойный пример – страховая компания «Країна», предлагающая автовладельцам разнообразные программы КАСКО. Расскажем об основных аспектах добровольного страхования транспортных средств в нашей стране.

КАСКО
КАСКО

Список рисков КАСКО

Данное страхование распространяется на такие риски как:

  • ДТП, в результате которого повреждаются/уничтожаются кузов, стекло и другие агрегаты автомобиля. Риск ДТП включает повреждение машины в результате выброса камней из-под колес движущегося рядом авто.

  • Хищение: незаконное завладение автомобилем, в том числе и путем нападения на владельца;

  • Стихия, включающая метеорологические явления разрушительной силы;

  • Вредительские противоправные действия третьих лиц, в результате чего был нанесен материальный ущерб транспортному средству.

Точный список рисков КАСКО каждая лицензированная страховая компания уполномочена формировать самостоятельно. Однако все компании предлагают клиентам как полное, так и частичное КАСКО. Полное КАСКО покрывает все риски, а частичное – лишь те, которые были выбраны владельцем транспортного средства.

В 2021 году СК «Країна» предлагает всем желающим воспользоваться услугами добровольного страхования следующие программы:

  1. Любимое авто: оптимальный выбор для авто с любым пробегом. Рыночная стоимость машины при этом может составлять от 150 000 до 800 000 грн. Программа покрывает тотальное уничтожение и угон.

  2. 50 на 50: классическое полное КАСКО за полцены. Действует до первого страхового случая.

  3. Престиж+: отличный выбор для новых авто. Согласно условиям этой программы, автовладелец может получить компенсацию в размере до 7% страховой суммы, причем без справки от полиции.

Чтобы рассчитать стоимость услуги, можно воспользоваться удобным онлайн-калькулятором.

страхование каско
страхование каско

Плюсы автострахования в СК «Країна»

Предлагаем продвинутый онлайн-сервис, гибкие условия КАСКО, оперативную помощь при наступлении страховых случаев. Офисы СК «Країна» есть в каждой области, а наш контакт-центр работает круглосуточно, что позволяет быстро оказывать все услуги по договору.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.