ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как удачно сторговаться на сумме аренды

Великая Эпоха

Когда вы слышите слово "переговоры", ваша арендная плата, вероятно, не первое, что приходит вам на ум. На самом деле, ваша первоначальная мысль, скорее всего, связана с деловой сделкой или торгом о ценах на фермерском рынке. Хотя большинство людей и не подозревают, что договориться о цене аренды country ua вполне возможно. В конце концов, ваш арендодатель работает как типичный бизнесмен, и он захочет найти баланс, который устроит и его клиента, и его самого. Вот что вам нужно знать, чтобы правильно договориться о цене аренды в Украине в 2021 году в условиях локдауна.

офисное помещение
офисное помещение

Стоит ли торговаться по арендной плате

Если вы никогда раньше не торговались, то, вероятно, вы немного нервничаете из-за мысли о том, что придется выкладываться на полную катушку. В конце концов, это большой шаг, который находится за пределами зоны комфорта большинства людей. Результаты будут разными у каждого человека, и это будет зависеть от множества различных факторов (включая местоположение и вашу конкретную квартиру или блок). В конечном итоге вам придется решить, стоит ли оно того или нет, но, скорее всего, стоит.

аренда квартиры
аренда квартиры

Больше денег на расходы

По нашему мнению, на 100% стоит вести переговоры и добиваться максимально возможной цены за аренду. Поскольку стоимость аренды составляет значительную часть наших расходов, даже небольшой процент от арендной платы может сэкономить вам тысячи долларов в год. Что вы можете сделать с этими дополнительными деньгами? Это прекрасная вещь в экономии денег - она открывает возможности, которых раньше не было!

  • Положите их на пенсию: Инвестируя дополнительные $100 в месяц в течение 20 лет с годовой доходностью 4% (а если быть честным, то можно и больше), вы сможете пополнить свой пенсионный счет более чем на $36 000.
  • Накопите на первый взнос за дом: Если ваша долгосрочная цель - покупка собственного жилья, то дополнительные деньги, которые вы экономите на аренде, откладывайте в ипотечный фонд - это отличный способ накопить на первоначальный взнос.
  • Погасите некоторые долги: Вместо того чтобы платить минимальные платежи по кредитной карте (или студенческому кредиту и т.д.), используйте сэкономленные на аренде деньги на более крупные платежи, чтобы быстрее погасить долг.
  • Купите что-нибудь особенное для себя: Ту пару туфель, которую вы давно хотели, но так и не купили? Тропический отпуск, о котором вы всегда мечтали? Сделайте это.
аренда
аренда

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.