ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Массовое направление Турция: почему туристы выбирают эту страну?

Великая Эпоха

В условиях карантина спланировать летний отпуск — довольно сложно. Но Турция продолжает оставаться популярным направлением у туристов и в прошлом и в текущем году. Украинские путешественники выбирают данную страну для отпуска с семьей, романтических путешествий или отдыха с друзьями. А все потому, что:

  • Большой выбор направлений. Классические морские курорты с голубой водой и золотистыми пляжами, спокойные семейные гостиницы, курорты для молодежи, где кипит “тусовочная” жизнь, горы — в Турции есть все, и даже больше. Именно поэтому не составит труда выбрать то, что лучше подойдет вам и вашей семье.
  • Цены на любой кошелек. Турция является довольно бюджетным направлением, поэтому купить горящие туры можно довольно дешево: это не тот формат отпуска, на который придется откладывать целый год. Но если вы предпочитаете отдых класса “люкс”, то в Турции есть и такие возможности.
  • Хорошее сообщение с Украиной. Перелеты в Турцию доступны со всех крупных украинских аэропортов. Следовательно, у вас не возникнет совершенно никаких проблем с дорогой.
море
море

Говоря коротко, горящие туры в Турцию для украинских туристов — отличная возможность качественно и недорого отдохнуть, тратя минимум времени на поиск тура, дорогу и другие организационные моменты.

Лучшие курорты Турции: куда стоит отправиться?

Выбор направления в Турции зависит от ваших личных предпочтений. Наиболее популярны у Украинских туристов:

турция
турция

  • Анталия — один из самых знаменитых курортов Средиземноморья. Тут будет чем заняться и влюбленным парам, и семьям с детьми, и пенсионерам. Плюс ко всему — идеально чистые пляжи и большой выбор гостиниц в бюджетном ценовом сегменте.
  • Кемер — по климату, этот курорт схож с Анталией. Но так как он окружен горами, тут вы можете не опасаться сильного ветра. Отличный выбор для тех, кто любит не только валяться в гостинице, но и заниматься параглайдингом, кататься на яхте или ездить на экскурсии.
  • Аланья — сравнительно небольшой, спокойный курортный город. Если вы предпочитаете спокойный отдых у воды, тихие маленькие гостиницы и уютные ресторанчики — вам точно сюда. К тому же, тут обычно менее внушительный поток туристов, чем на крупных курортах Турции.
отдых на море
отдых на море

И напоследок — о том, как выгоднее планировать путешествие (самостоятельно или обратившись в турфирму). Если вы хотите сэкономить время и нервы — выбирайте второй вариант. Это недорого, быстро и удобно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.