ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие бывают ароматизаторы для дома: свечи, спреи, диффузоры

Великая Эпоха

Ароматизация – это наиболее эффективный способ наполнить дом приятными запахами. Она подходит для любых жилых помещений вне зависимости от их площади и назначения. К наиболее популярным ароматическим средствам для дома относятся свечи, аромалампы, благовония, диффузоры, спреи, саше и интерьерные духи.

Декоративные аромасвечи
Декоративные аромасвечи

Свечи

Декоративные аромасвечи выполняются из воска с эфирными маслами и безалкогольными растительными экстрактами. Во время горения воск начинает плавиться, и масла раскрывают свои запахи.

аромасвечи
аромасвечи

Диффузоры

Аромадиффузоры могут выпускаться в различных вариантах. Классический диффузор – это флакон с ароматическим маслом, в который помещены палочки из бамбука, ротанга, тростника или синтетического фиброволокна. Помимо ароматизации жилых помещений это приспособление может стать одним из ключевых предметов интерьера.

Аромалампа
Аромалампа

Аромалампы

Аромалампа – это самый доступный ароматизатор для дома. Ее принцип работы основан на нагревании и испарении эфирных масел. Классическая модель лампы состоит из верхней чаши, в которую заливается вода с различными эфирными маслами, и нижней выемки, в которую ставится свеча. Пламя свечки прогревает ароматическую жидкость, и воздух в помещении достаточно быстро наполняется летучими эфирными испарениями.

Благовония

Благовония – это сухие спрессованные ароматические вещества в форме палочек, конусов или спиралей. Во время своего тления они наполняют помещения разными (обычно – резковатыми) запахами. К наиболее популярным ароматам благовоний относятся:

  • сандал;
  • роза;
  • мята;
  • ладан;
  • лаванда;
  • амбра и т.д.

В интернет магазине элитных подарков и эксклюзивных букетов ZELENA можно купить благовония с этими и любыми другими ароматами.

Спреи

Спреи или автоматические диспенсеры – это аэрозольные приборы для оперативной и локальной ароматизации. Они прикрепляются к стене или устанавливаются на какую-либо ровную поверхность. Диспенсеры и спреи имеют простое строение и работают от батареек.

автоматические диспенсеры
автоматические диспенсеры

Саше

Саше - это тканевые мешочки с сухими травами и цветами. В большинстве случаев они используются для ароматизации шифоньеров, ящиков и гардеробных.

Интерьерные духи
Интерьерные духи

Интерьерные духи

Интерьерные духи позволяют создать в доме изысканную атмосферу. Они создаются ведущими парфюмерными компаниями и отличаются высоким качеством и хорошей стойкостью. Такие духи можно наносить на текстиль или мебель, а также распылять прямо в воздухе. Приятный аромат будет присутствовать в помещении еще долгое время.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.