ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Плюсы инверторного кондиционера и его выбор

Великая Эпоха

После наступления первых жарких дней для владельца квартиры или дома становится очень актуальным вопрос покупки и установки кондиционера. Для охлаждения комнат лучше всего покупать кондиционер известного бренда (к примеру, Electrolux). Заказать такую технику с установкой можно в компании "ТехДом". Но перед покупкой кондиционера вам нужно будет определиться с тем, какое устройство выбрать − обычное или инверторное? Надо сказать, что инверторные кондиционеры стоят дороже обычных, однако имеют перед последними несколько важных преимуществ.

кондиціонер
кондиціонер

Плюсы инверторного кондиционера

Обычный кондиционер, охладив воздух в помещении до определённой температуры, отключается, в следующий раз включаясь заново тогда, когда температура воздуха поднимется выше установленной. Инверторный же работает по иному принципу. Он не отключается, а только уменьшает или увеличивает свою мощность в зависимости от температуры воздуха в помещении. Благодаря этому в комнате устанавливается особенно благоприятный микроклимат, комфортный для владельца кондиционера. Но это не единственное преимущество инверторного кондиционера.

инверторный кондиционер электролюкс
инверторный кондиционер электролюкс

Огромный плюс такой техники состоит в том, что она экономно расходует электроэнергию. Поэтому с точки зрения экономии денег гораздо разумнее покупать именно инверторный кондиционер, а не обычный, хотя и стоит он несколько дороже. Также инверторный кондиционер во время работы не так сильно шумит, как обычный. Поэтому такая климатическая техника идеально подойдёт для того человека, который любит тишину и не может спать при шуме обычного кондиционера.

инверторный кондиционер
инверторный кондиционер

Основы выбора инверторного кондиционера

При покупке кондиционера первым делом обращайте внимание на то, на помещение какой площади он рассчитан. Не стоит покупать недостаточно мощный кондиционер, надеясь на то, что его мощности хватит для охлаждения воздуха в большой комнате. Он будет работать на пределе своей мощности, охлаждение воздуха в помещении будет происходить медленно, и сформировать в нём оптимальный микроклимат будет сложно.

кондиционер
кондиционер

Также нужно обращать внимание на энергоэффективность кондиционера. Она обозначается буквами, по этой маркировке вы без труда определите энергоэффективность каждого прибора. Так, если в маркировке вы видите букву А, то это значит, что кондиционер имеет максимальную энергоэффективность. А вот буквой G обозначаются модели с минимальной энергоэффективностью.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.